МААМ-картинки

Дидактическая игра лото «Разноцветные предметы» для детей дошкольного возраста

Людмила Волкова
Дидактическая игра лото «Разноцветные предметы» для детей дошкольного возраста

Составитель игры: Людмила Волкова, воспитатель МБДОУ д/с№42 «Мамонтенок» г. Якутска

Игра рекомендована для использования воспитателями.

Цели и задачи: Закреплять знания детей о разных предметах. Развивать зрительное внимание, логическое мышление, речь, слуховое внимание, сообразительность, активизировать словарь.

Материал. Поле, сделанное из плотной бумаги, цветные карточки из картона. Мешочек из непрозрачного материала или коробка.

Состав игры:

1. Игровые карты-10шт.

Публикация «Дидактическая игра лото „Разноцветные предметы“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

2. Карточки ведущего-60шт.

3. Правила игры.

Описания игры: Это полезная игра посвящена знакомству с предметами и со цветом спектра. На игровых картах изображены разные предметы разного цвета. Настольная игра поможет малышам весело и с пользой провести время.

Для малышей самый простой способ игры - раскладывать на поле карточки, в соответствии с их рисунком и цветом.

Играть могут одновременно от 2 до 10 участников в группе детского сада, а так же дома. Игра предназначена для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Продолжительность одной партии- 10 – 20 минут.

Правила игры: В начале игры все карточки размещаются в коробку или в мешок, а каждый игрок берет себе по одному игровому полю (или 2-3 в зависимости от количества играющих, в который он будет помещать своих карточек. Ведущим, как правило, является кто-то из взрослых, если играют маленькие дети, а если дети постарше могут играть самостоятельно. Он вытаскивает из специального непрозрачного мешочка фишку, игрок или ведущий называет предмет. Кто нашел на своем поле соответствующее изображение, забирает карточку себе. Так продолжается до тех пор, пока все участники не закроют карточками все игровое поле.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

«Разноцветные жучки». Дидактическая игра по математике для детей дошкольного возраста. Мастер-класс«Разноцветные жучки». Дидактическая игра по математике для детей дошкольного возраста. Мастер-класс Вашему вниманию хочу предложить дидактическую игру по математике для детей дошкольного возраста, геометрические пазлы " Разноцветные жучки.

Дидактическая игра для детей среднего дошкольного возраста «Разноцветные звездочки»Дидактическая игра для детей среднего дошкольного возраста «Разноцветные звездочки» В апреле вся страна и мы в том числе празднуем праздник, День космонавтики. Мы с детьми много провели разных бесед по темам "Космические.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста, логогрупп «Звуковое лото»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста, логогрупп «Звуковое лото» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста, логогрупп «Звуковое лото» Настольная игра для детей старшего дошкольного возраста.

Дидактическая игра лото «Музыкальные инструменты» (для детей 5–7 лет)Дидактическая игра лото «Музыкальные инструменты» (для детей 5–7 лет) Детское «Лото» – это простая, доступная, но вместе с тем уникальная игра. В процессе игры развивается логическое мышление, наблюдательность,.

Дидактическая игра-лото по нравственно -патриотическому воспитанию детей «Достопримечательности Кургана»Дидактическая игра-лото по нравственно -патриотическому воспитанию детей «Достопримечательности Кургана» Дидактическая игра – лото по нравственно – патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста «Достопримечательности Кургана».

Дидактическая игра-лото по энергосбережению для детей дошкольного возраста «Береги свет, тепло и воду»Дидактическая игра-лото по энергосбережению для детей дошкольного возраста «Береги свет, тепло и воду» Цель: познакомить детей с правилами рационального использования энергии, тепла, водных ресурсов в мире и быту. - учить формировать свои.

Дидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возраста "Сложи картинку" Цель: познакомить детей с разнообразием овощей; учить подбирать части в целую картинку; развивать целостное восприятие,.

Дидактическая игра «Разноцветные гусеницы» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Разноцветные гусеницы» для детей младшего дошкольного возраста Очень часто мы слышим, развитие мелкой моторики. Но, порой некоторые родители не понимают, что это и зачем это нужно. Развитие мелкой моторики.

Игра-лото для детей дошкольного возраста «Узнай свой цвет». Игра-лото для детей дошкольного возраста "Узнай свой цвет". Цель: Продолжать учить детей выбирать цвет по образцу, учить воспринимать и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра лото «Разноцветные предметы» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 12 марта 2020 в 11:54
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД