Получи документы

Дидактическая игра для дошкольников «Лото. Времена года» (2 фото)

Чуприна Татьяна
Дидактическая игра для дошкольников «Лото. Времена года»

Дидактическая игра для дошкольников «Лото. Времена года»

Данная игра поможет воспитателям и родителям закреплять с детьми представления о временах года (зима,весна,лето,осень).

Цель: Закрепление представления детей о временах года.

Публикация «Дидактическая игра для дошкольников „Лото, Времена года“» размещена в разделах

Задачи: Формировать умение определять время года по характерным признакам. Развивать зрительную память, внимание, речь. Формировать интерес к окружающему миру.

Материалы к игре:

- Игровые поля с изображением определенного времени года (4 шт).

- Фишки с изображением характерных признаков того или иного времени года (48шт).

Правила игры:

В игре могут принимать участие от 1 до 4 человек.

1 вариант: Игровые поля разделяются поровну между участниками игры.

По сигналу участники игры должны выбрать из маленьких фишек те, которые относятся к временам года, изображенным на их игровых полях.

Побеждает тот, кто сделает это правильно и быстрее всех.

2 вариант: Карточки раздаются участникам игры. Фишки перемешиваются и раскладываются на столе рисунком вниз. Каждый берет по очереди по одной фишке и смотрит,есть ли на его картинке такое изображение. Если есть, он закрывает этой маленькой фишкой картинку на своей большой карте. Если нет,то фишку необходимо положить обратно на стол рисунком вниз. Выигрывает тот, кто первым закроет на своей карточке все рисунки.

Фото «Лото. Времена года»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Цветовое лото»Дидактическая игра «Цветовое лото» Цель: закреплять знание основных цветов и их оттенков ; развивать память, внимание и речь. Возраст: 3-6 лет. Описание игры и приемы проведения.

Дидактическая игра «Тучка» по теме «Времена года» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Тучка» по теме «Времена года» для детей младшего дошкольного возраста Добрый вечер, уважаемые колеги. Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру для детей младшего дошкольного возраста «Тучка. Времена.

Дидактическая игра для детей младшей группы «Времена года»Дидактическая игра для детей младшей группы «Времена года» Актуальность. В настоящее время большинство родителей и детей заняты просмотром телевизоров, играми на планшетах и компьютерах. К большому.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Времена года»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Времена года» Анонс: Дети дошкольного возраста очень хорошо запоминают если информация яркая, красочная, поэтому в своей работе использую игры изготовленные.

Дидактическая игра «Логопедическое лото»Дидактическая игра «Логопедическое лото» Эта игра поможет детям: -автоматизировать и дифференцировать звуки С,Сь,З,Зь,Ш,Ж,Л,Ль,Р,Рь; -расширить словарный запас; -овладеть звуко-слоговым.

Дидактическая игра-лото «Что где растет?»Дидактическая игра-лото «Что где растет?» Игра для детей дошкольного возраста от трех лет. Игра - лото позволяет - развивать мышление, речь, восприятие, внимание, воображение;.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Представляю вашему вниманию разработанные мною дидактические игры по мнемотехнике. Как я говорила, работаю в этом направлении второй год.

Дидактическая игра «Времена года»Дидактическая игра «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Увидев на нашем сайте дерево «Времена года», я решила сделать для своих малышей дидактическую игру с таким.

Дидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группыДидактическая игра «Животные: лото, пазл, игра-ходилка, парные картинки, плакат-лото» для детей средней группы Цель: закрепить и углубить знания детей о домашних и диких животных. Материал: брошюра «Животные. Разрезные элементы», ножницы, клей.

Многофункциональная дидактическая игра «Времена года»Многофункциональная дидактическая игра «Времена года» Данное пособие мы делали вместе с Поляковой Татьяной Николаевной (работаем вместе на группе). Это пособие используем на занятиях и не только.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра для дошкольников «Лото. Времена года»
Опубликовано: 23 ноября 2021 в 11:24
+214Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД