МААМ-картинки

Дидактическая игра «Моя семья» (4 фото)

юлия Ваняшина
Дидактическая игра «Моя семья»

В нашем саду проходил конкурс уголков «Я и моя семья». Одним из дидактических пособий этого уголка дидактическая игра "Моя семья». О которой я хочу вам рассказать.

Дидактическая игра «Моя семья».

Публикация «Дидактическая игра „Моя семья“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Моя семья»

Цель: Способствовать запоминанию и называнию детьми членов своей семьи; подводить к пониманию, что в мире главные и дети, и взрослые; развивать память, связную речь; воспитывать любовь и уважение к своей семье.

Материал: фигурки с изображением мамы, папы, бабушки, дедушки, брат, сестра,тетя, дядя, кошка,собака.

Фото «Моя семья»

Ход игры:

1вариант. Воспитатель раскладывает фигурки членов семьи и просит назвать их имена, кто чем занимается, кто что делает в семье. Дети называют, кто главный в семье и почему они так считают. В конце игры следует определить, что главные в мире все – и дети, и взрослые.

2вариант. Воспитатель выкладывает перед ребенком фигурки членов семьи. Спрашивает как можно их всех назвать одним словом. Потом просит назвать членов своей семьи. Составляем семью ребенка

Дидактическая игра - фото
Фото №1 В нашем саду проходил конкурс уголков Я и моя семья
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая и развивающая игра из фетра «Семья ежей»Дидактическая и развивающая игра из фетра «Семья ежей» Дидактическая и развивающая игра из фетра «Семья ежей» Идея данной игры взята мною из интернета, но свои изменения я всё же в неё внесла.

Дидактическая игра «Наша дружная семья»Дидактическая игра «Наша дружная семья» Хочу поделиться с Вами мастер - классом дидактической игры "Наша дружная семья". Для изготовления этой дидактической игры нам понадобиться:.

Дидактическая многофункциональная игра из фетра «Семья ежей»Дидактическая многофункциональная игра из фетра «Семья ежей» Предлагаю Вашему вниманию многофункциональную игру "Семья ежей". Автор идеи: Светлана Гурова Эта игра, в первую очередь, предназначена.

Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд»Фотоотчет «Счастлив тот, у кого есть семья. Я и моя семья. Акция «Чистый подъезд» Соседи часто на людях могут казаться милыми, улыбчивыми. Но, улыбайся, не улыбайся, а мусор в подъезде все равно попадается на глаза.

Сюжетно-ролевая игра «Казачья семья»Сюжетно-ролевая игра «Казачья семья» Конспект сюжетно – ролевой игры «Казачья семья» в средней группе. Приготовили и провели воспитатели: Лавренко И. В. и Магура Т. А. Цель:.

Музыкально-ритмическая игра «Шаги или семья шагает по утру» для детей подготовительной группы ДОУ Игра с давних пор составляла неотъемлемую часть жизни человека, использовалась с целью его воспитания и физического развития. Время изменяло.

Спортивно-развлекательная игра «Мама, папа, я — спортивная семья». ФотоотчетСпортивно-развлекательная игра «Мама, папа, я — спортивная семья». Фотоотчет Спортивно-развлекательная игра "Мама, папа, я - спортивная семья" была посвящена Дню защитника Отечества. В игре принимали участие родители.

Сюжетно-ролевая игра «Моя семья» в средней группе Художественная литература: А. Шибаев «Какая одежда?» А. Барто «Дома» А. Барто «У Танюши много дел» С. Маршак «Усатый-полосатый» С. Капутинян.

Сюжетно-ролевая игра «Семья» во второй младшей группе Сюжетно-ролевая игра имеет большое значение для ребенка 3-4 лет. Это возраст, когда ребенка следует знакомить с различными профессиями,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Моя семья»
Опубликовано: 14 декабря 2020 в 09:29
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД