МААМ-картинки

Дидактическая игра по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг» (3 фото)

Ирина Юдина
Дидактическая игра по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг»

Настольно-печатная игра "Огонь-друг, огонь-враг"

Цель: формировать у детей знания о пожарной безопасности, дать представление о пользе и вреде огня.

Правила игры: ребёнку предоставляются 2 карточки (добрый и злой огонёк) с ячейками, а так же картинки, на которых изображены: костёр, горящий дом, горящая конфорка плиты, горящий автомобиль, огонь в печи, горящий лес, бенгальские огни, горящий утюг и другие.

Публикация «Дидактическая игра по пожарной безопасности „Огонь — друг, огонь — враг“» размещена в разделах

Игровая задача: ребёнок должен объяснить свой выбор. Если ребенок затрудняется, можно задавать наводящие вопросы.

Игровые действия: ребёнок должен правильно разделить картинки на две группы, распределяя их по ячейкам карточек "огонь-друг" и "огонь-враг".

Дидактическая игра по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг»

Фото «Огонь — друг, огонь — враг»
Дидактическая игра по пожарной безопасности - фото

Изготовление игры:

Карточки с ячейками были сделаны в редакторе Paint, распечатаны и заламинированы.

Картинки с изображением "доброго" и "злого" огня были подобраны, распечатаны и так же заламинированы.

Публикации по теме:

Конспект беседы по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг» Цель беседы: профилактика пожаров и гибели детей, обучение их мерам пожарной безопасности. Задачи: -расширить знания детей об огне, его.

Фотоотчет о занятии по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг»Фотоотчет о занятии по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг» Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

Конкурсная программа по пожарной безопасности «Огонь — и друг, и враг» Цель. Закрепить элементарные знания и умения в поведении детей при возникновении пожара. Задачи. - Продолжать формировать у детей понятие.

Конспект ННОД по пожарной безопасности в старшей группе Игра: «Что? Где? Когда?» на тему: «Огонь — друг, огонь — враг» Конспект ННОД по пожарной безопасности в старшей «Б» группе «СЕМИЦВЕТИК» Игра: «Что? Где? Когда?» на тему: «Огонь — друг, огонь — враг».

Конспект занятия по пожарной безопасности в средней группе. Тема: «Огонь — наш друг или враг?» Цель: 1. Образовательная: - дать детям понятие о пользе и вреде огня; - познакомить детей, в занимательной форме, с элементарными.

Консультация для родителей о правилах пожарной безопасности «Огонь наш друг, огонь наш-враг»Консультация для родителей о правилах пожарной безопасности «Огонь наш друг, огонь наш-враг» Правила пожарной безопасности для детей – практические рекомендацииКогда и как учить ребенка Начинать обучать ребенка нужно с самых ранних.

Мероприятие по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь — враг» в подготовительной группе детского сада Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №26 «Рябинка» комбинированного вида города Ишимбая Муниципального.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности в старшей группе «Огонь — друг, огонь — враг»Сценарий развлечения по пожарной безопасности в старшей группе «Огонь — друг, огонь — враг» Развлечение по пожарной безопасности в старших группах Цель: формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил.

Тематическая неделя по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг»Тематическая неделя по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг» Бельская Ирина. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного.

Занятие по основам безопасности жизнедеятельности «Огонь — враг, огонь — друг» (подготовительная группа)Занятие по основам безопасности жизнедеятельности «Огонь — враг, огонь — друг» (подготовительная группа) «Огонь -друг, огонь-враг» Образовательные области: безопасность, познание, коммуникация, здоровье, социализация –игра. Цель: Закрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по пожарной безопасности «Огонь — друг, огонь — враг»
Опубликовано: 3 октября 2019 в 10:03
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД