Получи документы

Дидактическая игра с магнитами «По дорожке» (7 фото)

Ольга Дмитриева
Дидактическая игра с магнитами «По дорожке»

Дидактическая игра "По дорожке"

Дидактическая игра с магнитами «По дорожке»
Фото «По дорожке»
Дидактическая игра с магнитами - фото
Дидактические игры Дидактическая игра По дорожке Дидактическая игра По дорожке предназначена для детей старшего дошкольного возраста и может быть использована в домашних условиях вместе с родителями Публикация Дидактическая игра с магнитами По дорожке размещена в разделах Дидактические игры Игры с магнитами Магнит Изучаем свойства магнита Темочки Способ изготовления игры Нам потребуется картон разрезаем его на равные полосы

Дидактическая игра " По дорожке" предназначена для детей старшего дошкольного возраста и может быть использована в домашних условиях вместе с родителями.

Публикация «Дидактическая игра с магнитами „По дорожке“» размещена в разделах

Способ изготовления игры:

Нам потребуется: картон- разрезаем его на 4 равные полосы. В каждой полосе делаем одно круглое отверстие. Диаметр отверстия должен быть больше размера крышки. На картоне можно нарисовать дорожки разной сложности по желанию. Во внутрь металлических крышек приклеиваем цветные кружочки (можно животных, транспорт, растения). На шпатель (деревянная палочка) приклеиваем магнит. Задача ребенка состоит в том, что с помощью палочки с магнитом перетащить все крышки в отверстие, по нарисованным дорожкам. Игра готова. Увлекательно, полезно и просто в изготовлении. Можно использовать игру не только в детском саду, но и дома.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «На прогулке по Супсеху» Данное пособие способствуют формированию знаний об истории родного села, традициях, культуре, людях живущих рядом с нами и воспитанию патриотических.

Дидактическая игра «Огород»Дидактическая игра «Огород» Дидактическая игра "Огород" может быть использована в играх с детьми младшего дошкольного возраста по ознакомлению с окружающим миром, развитию.

Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор»Дидактическая игра по ознакомлению детей с народно-прикладными искусствами. Дидактическая игра «Составь узор» Программа по изодеятельности в детском саду предусматривает такие задачи по декоративному рисованию: учить рисовать по мотивам русской вышивки,.

Дидактическая игра «Рапунцель»Дидактическая игра «Рапунцель» «Рапунцель. Запутанная история» Дидактическое пособие для сюжетно-ролевой игры «Парикмахерская» Цель: - укрепление и развитие мелкой моторики.

Дидактическая игра «Развивайка»Дидактическая игра «Развивайка» Дидактическая игра для младшей группы Автор:Тарасенкова Анастасия Должность:воспитатель, г. Аткарск Саратовская область. Краткое описание.

Презентация «Дидактическая игра «Здоровая и полезная игра» Дидактическая игра "Здоровая и полезная игра" представляет собой презентацию содержащую четырнадцать вопросов о правильном питании. Вопросы.

Методическое пособие «Путешествие по радужной дорожке»Методическое пособие «Путешествие по радужной дорожке» Методическое пособие «Путешествие по Радужной дорожке» Автор: Хмара Людмила Александровна, воспитатель МБДОУ д\с №3 «Звездочка» муниципального.

Нестандартное оборудование «По дорожке к светофору» Мной изготовлено нетрадиционное оборудование «По дорожке к светофору». Для занятия физкультурой в младших группах. Оно предназначено для.

План-конспект занятия «Утром по лесной дорожке» План-конспект «Утром по лесной дорожке» Задачи: 1. Формировать умение правильно концентрировать внимание на заданных группах мышц; 2.

Итоговое занятие «По зимней дорожке в гости к бабушке» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «ДЕТСКИЙ САД №9 «СВЕТЛЯЧОК» Итоговое занятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с магнитами «По дорожке»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 20:39
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД