Папки-передвижки

Дидактическая игра по математике «Божья коровка» (3 фото)

Попова Валентина Ивановна
Дидактическая игра по математике «Божья коровка»

Попова Валентина

Дидактическая игра по математике «Божья коровка»

Дидактическая игра по математике "Божья коровка"

Фото «Божья коровка»

Цель:

формировать элементарные математические представления

Публикация «Дидактическая игра по математике „Божья коровка“» размещена в разделах

Задачи:

закрепить знание и последовательность цифр первого десятка

учить соотносить количество предметов с цифрой

закрепить порядковый и количественный счёт в пределах 10

закрепить знание цветов

Описание игры:

игра представляет собой набор Божьих коровок с цифрами на брюшке и соответствующим цифре количеством кругов на крылышках

Ход игры:

Игра может использоваться как на занятиях, так и в индивидуальной и работе по подгруппам. В ходе игры ребёнку необходимо сначала разложить божьих коровок в порядке возрастания или убывания, нарисованных на них кружочков, сосчитать количество насекомых, ответить на вопрос : какая по счёту коровка с двумя, тремя и другим количеством кругов, затем открыть крылышки и проверить соответствует ли количество кругов цифре, которая находится на брюшке насекомого, вспомнить названия цветов.

Игра очень яркая и интересная, поэтому несомненно привлечёт внимание детей и дети в ходе игры в непринуждённой форме будут развивать математические представления, познакомятся с цифрами, узнают порядковый и количественный счёт, научатся соотносить цифры с количеством предметов.

В наше время, в век научно-технического прогресса, когда интернет и гаджеты завлекают детей в свои сети и дети скоро разучатся считать и решать примеры и задачи в уме, как делаем мы, без калькулятора, очень важно привить детям уже в дошкольном возрасте познавательные навыки и умения, научить детей рассуждать и мыслить, устанавливать причинно-следственные связи, самостоятельно добиваться результата, а не пользоваться готовым ответом. В детском саду мы закладываем основы знаний, которые дети будут углублять и расширять в школе.

Заинтересовать и увлечь ребёнка игрой - вот наша задача и в этом нам поможет дидактическая игра.

Дидактическая игра по математике - фото
Публикации по теме:

Игра из фетра «Божья коровка»Игра из фетра «Божья коровка» ОПИСАНИЕ Упражнять детскую память не только можно, но и нужно, так как развитие памяти влияет на гармоничное развитие способностей человека:.

Дидактическая игра «Коровка, дай молочка» для детей младшего возраста Дидактическая игра «Коровка, дай молочка». Развитие речи. Дидактическая задача. Совершенствовать интонационную выразительность речи; развивать.

Дидактическая игра по математике «Назови или сосчитай»Дидактическая игра по математике «Назови или сосчитай» Дидактическая игра по математике"Назови или сосчитай" для детей. Цель:Закреплять навыки детей счёта в пределах (1-10) Задачи: Упражнять.

Дидактическая игра по математике «Ромашки»Дидактическая игра по математике «Ромашки» Анонс:Как известно в памяти каждого человека откладывается, что то яркое, наглядное, то что можно потрогать руками, поэтому в своей работе.

Дидактическая игра по математике «Веселые крабики»Дидактическая игра по математике «Веселые крабики» К смотру математических игр на МААМ Актуальность. Обучение математике в игровой форме развивает и формирует познавательный интерес ребенка.

Дидактическая игра по математике «Вкусная математика»Дидактическая игра по математике «Вкусная математика» Обучение старших дошкольников математике — ответственное и сложное дело. Как рассказать пяти-шестилетнему малышу о времени и пространстве,.

Дидактическая игра по математике «Забавные лягушата»Дидактическая игра по математике «Забавные лягушата» Известно, что для дошкольного возраста ведущим видом деятельности -является игра. Она помогает сделать любой учебный материал увлекательным,.

Дидактическая игра по математике «Варежка»Дидактическая игра по математике «Варежка» Дидактическая игра "Варежка" по математике. Цель: Учить детей сопоставлять по форме,по цвету геометрических фигур,упражнять в их названии.

Игра для тренировки речевого дыхания. Мастер-класс «Божья коровка» из одноразовых ложекИгра для тренировки речевого дыхания. Мастер-класс «Божья коровка» из одноразовых ложек Хорошо поставленное речевое дыхание обеспечивает правильное произношение звуков, слов и фраз. Для того чтобы научиться выговаривать многие.

НОД «Божья коровка» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по математике «Божья коровка»
Опубликовано: 28 января 2021 в 19:56
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД