МААМ-картинки

Дидактическая игра по ПДД (5 фото)

Екатерина Сороковая
Дидактическая игра по ПДД

Мной разработана дидактическая игра по знаниям правил дорожного движения. Ее можно использовать для детей старших и подготовительных групп. В игру можно играть, как в помещение, так и на прогулки. Со своими детьми мы выходили в лесопарковую зону. Делились на три команды. За правильные ответы команды получали баллы. Особую сложность у детей вызвала игра по картинкам - с ситуацией на дороге. Команды должны были самостоятельно рассмотреть картинку, найти ошибки и объяснить без помощи педагогов. Весело и быстро ребята справились с парными знаками. Знаков было много, поэтому и последним участникам было интересно их искать. По окончанию игры подсчитывалось общее количество баллов у каждой команды. Команда набравшая большее количество очков считается знатоками правил дорожного движения. Игра позволяет старшим группам вспомнить заново правила дорожного движения, закрепить их и обязательно использовать в жизни. Игру можно использовать и на родительских собраниях - родители - дети. Несколько игр, например парные знаки, разбор дорожного происшествия, можно использовать для детей младших групп.

Публикация «Дидактическая игра по ПДД» размещена в разделах

Дидактическая игра по ПДД

Искать пары.

Фото №1 Мной разработана

Объяснять ситуацию и искать ошибки.

Фото №2 Дидактические игры дидактическая игра по знаниям правил дорожного движения Фото №3 Ее можно использовать для детей старших и подготовительных групп

Собирать пазл.

Фото №4 В игру можно играть как в помещение так и на прогулки

Викторина вопрос - ответ.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы»Дидактическая игра «Что вредно, что полезно» и дидактическая игра «Опасные и безопасные предметы» Дидактическая игра"Что вредно, что полезно" Цель. Закрепить знания детей о вредных и полезных явлениях и предметах. Развивать умение объяснять.

Дидактическая игра по ПДД «Мы идем по улице»Дидактическая игра по ПДД «Мы идем по улице» Как же наших ребят познакомить с правилами дорожного движения, чтобы они не терялись на улице. Можно через рассказывая, разбор ситуации,.

Дидактическая игра по ПДД «Какие машины можно встретить в городе?»Дидактическая игра по ПДД «Какие машины можно встретить в городе?» Цель: познакомить детей с разными видами транспортных средств, которые необходимы людям:, пожарная машина, скорая помощь,.

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Игра по ПДДИгра по ПДД Данная игра предназначена для закрепления знаний правил дорожного движения, а так же на развитие мелкой моторики рук. Варианты игры.

Игра-соревнование по ПДД Игра-соревнование по пдд Программное содержание: 1. Выработать потребность в соблюдении правил дорожного движения; 2. Развивать внимание,.

Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок»Подвижная игра «Вот такой теремок», дидактическая игра «Сундучок сказок» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Подвижная игра «Вот такой теремок» Бунакова Е. А. ,.

Конспект игра-занятие по ПДД Конспект Игры- занятия по ПДД в подготовительной к школе группе «Водители» Подготовила Кравцова Наталья Владимировна, воспитатель подготовительной.

Квест-игра по «ПДД»Квест-игра по «ПДД» Квест игра На тему "Дорожные знаки" -Здравствуйте ребята,я Иван Иваныч светофор,узнали меня? Сегодня я сердый так как дети стали плохо знать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ПДД
Опубликовано: 15 сентября 2017 в 11:59
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД