Получи документы

Дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак» (6 фото)

Миронова Наталья
Дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак»

Цель: Закрепить и систематизировать представления детей о знаках дорожного движения, их назначении, тренировать в подборе подходящих по форме и цвету фрагментов рисунка дорожного знака и складывать их в целое изображение.

Задачи:

Образовательные:

- учить соотносить речевую форму описания дорожных знаков с их графическим изображением.

Развивающие:

- развивать память, связной речь, логическое мышление, пространственную ориентировку, внимание, мелкую моторику рук.

Публикация «Дидактическая игра по ПДД „Собери дорожный знак“» размещена в разделах

Воспитательные:

- воспитывать самостоятельность, быстроту реакции, смекалку.

Дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак»

Ход игры:

На столе для каждого ребенка лежит заготовка: составные элементы одного дорожного знака. Воспитатель говорит о том, что в нашем городе появилась "Помеха", которая испортила все дорожные знаки. Ребенок собирает дорожный знак. Воспитатель озвучивает его название, назначение, цвет и форму.

Подземный переход.

Фото «Собери дорожный знак»

Движение на велосипеде запрещено.

Дидактическая игра по ПДД - фото

Пешеходный переход.

Фото №1 Цель Закрепить и систематизировать представления детей о знаках

Осторожно, дети!

Фото №2 Дорожные знаки дорожного движения их назначении тренировать в подборе подходящих по форме и цвету фрагментов рисунка дорожного знака и складывать их в целое изображение

Больница

Фото №3 Задачи Образовательные учить соотносить речевую форму описания дорожных знаков с их графическим изображением
Публикации по теме:

«Дорожный знак на новогодней ёлке». Фотоотчет«Дорожный знак на новогодней ёлке». Фотоотчет По традиции был объявлен городской конкурс – «Дорожный знак на новогодней елке». Родители наших воспитанников продемонстрировали свою фантазию.

«Несуществующий дорожный знак». Мастер-класс для воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования«Несуществующий дорожный знак». Мастер-класс для воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования Как сделать дорогу более безопасной -O-? Придумать новые дорожные знаки. Этим я и занялась во время пандемии. Думаю, что в наше время.

Агитбригада «Дорожный знак» в рамках проекта «Школа дорожной безопасности»Агитбригада «Дорожный знак» в рамках проекта «Школа дорожной безопасности» Материал подготовили : Кузнецова М. Р. – музыкальный руководитель, Наволоцкая С. Н. - воспитатель С 18 по 20 ноября 2019 года в г. Череповце,.

Дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак»Дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак» Цель: ознакомление детей с дорожными знаками для расширения знаний о ПДД. Задачи: - Образовательные: учить соотносить речевую форму описания.

Дидактическая игра по ПДД «Собери знак» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра по ПДД «Собери знак» для детей старшего дошкольного возраста Игра предназначена для детей старшего дошкольного возраста. Игровая форма позволяет эффективнее закрепить представления о дорожных знаков.

Конкурс поделок «Дорожный знак на новогоднюю елку»Конкурс поделок «Дорожный знак на новогоднюю елку» Фотоотчет конкурса по правилам дорожного движения «Дорожный знак на новогоднюю елку!»Цель: пропаганда безопасного поведения участников.

Конкурс «Дорожный знак на новогодней елке» (фотоотчет)Конкурс «Дорожный знак на новогодней елке» (фотоотчет) На протяжении нескольких лет наш детский сад принимал участие в ежегодном конкурсе "Дорожный знак на новогодней елке" на разных уровнях:.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак» Мастер класс по изготовлению дидактической игры: «Дорожный знак»Самым главным и актуальным вопросом в нашей работе является охрана жизни.

НОД по рисованию «Дорожный знак» в средней группеНОД по рисованию «Дорожный знак» в средней группе Цель: • Закрепить знания детей о запрещающих дорожных знаках; • Развивать внимание, творческое воображение детей; Задачи: • Закреплять.

Проект «Агитбригада «Дорожный знак-2018»Проект «Агитбригада «Дорожный знак-2018» Материал подготовили: Кузнецова М. Р. – музыкальный руководитель, Заводчикова Н. Б., Фоменко А. В. – воспитатели. Цель проекта – закрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра по ПДД «Собери дорожный знак»
Опубликовано: 4 февраля 2023 в 18:08
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД