Папки-передвижки

Дидактическая игра «Подбери заплатку» (3 фото)

Людмила Акиньшина
Дидактическая игра «Подбери заплатку»

Дидактическая игра «Подбери заплатку» – развивающее занятие, благодаря которому дошкольник получает навык анализа, выделения составных частей.

Настольная игра не только увлекательна, но и приносит большую пользу, способствует физическому и умственному развитию ребенка.

Цель игры:

Развитие внимания, логического мышления и зрительного восприятия.

Публикация «Дидактическая игра „Подбери заплатку“» размещена в разделах

Задачи игры:

1. Научить детей подбирать заплатки по рисунку;

2. Развить у детей логическое мышление, внимание;

3. Учить детей различать цвета, развивать зрительную память, пространственное мышление, мелкую моторику рук.

4. Активизировать словарный запас детей.

5. Воспитывать дружеские взаимоотношения со сверстниками, умение работать в коллективе. Проявлять интерес к игре.

Ход игры:

Детям выдаются карточки с отсутствующими частями картинки, и так же так называемые "Заплатки"(с лишними элементами). Ребенок должен подобрать нужную заплатку по цвету.

Дидактическая игра «Подбери заплатку»
Фото «Подбери заплатку»
Дидактическая игра - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей 2–4 лет «Подбери заплатку к одежде»Дидактическая игра для детей 2–4 лет «Подбери заплатку к одежде» Для развития малыша необходимы различные обучающие игры – так, ваш ребенок намного быстрее научится читать, считать, писать и грамотно выражать.

Дидактическая игра для детей раннего возраста на ковролинографе «Подбери заплатку матрешке»Дидактическая игра для детей раннего возраста на ковролинографе «Подбери заплатку матрешке» Идею сделать дидактическую игру взяла у Людмилы Евдокимовой (Дидактическая игра для детей 2–3 лет по формированию сенсорных эталонов (форма,.

Дидактическая игра по ФЭМП «Найди заплатку»Дидактическая игра по ФЭМП «Найди заплатку» Дидактическая игра "Найди заплатку" Цель:развивать сенсорное восприятие, связную речь, познавательные и мыслительные процессы, творческие.

Дидактическая игра «Подбери фигуру»Дидактическая игра «Подбери фигуру» Эта игра поможет научить детей запомнить и различать геометрические фигуры, основные цвета и их оттенки. Цель: Формировать знания детей.

Дидактическая игра «Подбери по цвету»Дидактическая игра «Подбери по цвету» Продолжая готовить дидактические игры, мы сделали вот таких большеротиков. Для этого взяли бутылки и покрасили их. Нарисовали глазки.

Дидактическая игра «Подбери вид спорта»Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Дидактическая игра «Подбери вид спорта» Цель: формировать у детей дошкольного возраста элементарных знаний и представлений о сохранении.

Дидактическая игра «Подбери заплатку» для детей 2–4 летДидактическая игра «Подбери заплатку» для детей 2–4 лет 1. Дидактическая игра «Подбери заплатку»; 2. Игра начинается с мотивации детей на игру. Создается проблемная ситуация: «У зайчат (другие.

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак»Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила. Также правила поведения необходимо соблюдать и в дорожно-транспортной.

Дидактическая игра «Сравни и подбери»Дидактическая игра «Сравни и подбери» Настольная дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений. Дидактическая игра «Больше, меньше или равно».

Дидактическая игра своими руками «Подбери заплатку» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра своими руками «Подбери заплатку» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра своими руками «Подбери заплатку» Для детей младшего возраста Цель: 1. Развитие внимания и логического мышления у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Подбери заплатку»
Опубликовано: 23 ноября 2021 в 20:44
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД