МААМ-картинки

Дидактическая игра с марблс «Разноцветные камешки» (3 фото)

Людмила Коробка
Дидактическая игра с марблс «Разноцветные камешки»

Новые Федеральные государственные образовательные стандарты предъявляют особые требования к среде развития детей дошкольного возраста. Камешки Марблс являются настоящей находкой для использования в коррекционной работе с детьми, имеющими нарушения речи. Кроме того, что они приятны на ощупь и позволяют ребенку получить тактильное удовольствие, этот материал универсален в работе с детьми разной возрастной категории, создает максимум возможностей для проявления творчества не только со стороны ребенка, но и со стороны взрослого.

Публикация «Дидактическая игра с марблс „Разноцветные камешки“» размещена в разделах

Я предлагаю применять разноцветные камешки на занятиях по обучению грамоте. Целью данной игры является развитие навыка звукового анализа и синтеза слов. Игра "Разноцветные камешки" предполагает решение следующих коррекционных задач: закрепление умения определять количество звуков в слове, умения давать характеристику каждому звуку в слове, а также умения определять место заданного звука в слове. И, как сказано выше, это прекрасный способ развить мелкую моторику пальцев рук. Так же камешки можно использовать при закреплении зрительного образа буквы.

Дидактическая игра с марблс «Разноцветные камешки»
Фото «Разноцветные камешки»
Дидактическая игра с марблс - фото
Публикации по теме:

Дидактическая игра по развитию речи детей 5–7 лет «Волшебные камешки» марблсДидактическая игра по развитию речи детей 5–7 лет «Волшебные камешки» марблс Дидактическая игра "Волшебные камешки" Возраст детей: старший дошкольный возраст (5-7 лет). Цель: развитие навыков звукового анализа слов,.

Дидактическая игра «Разноцветные котята»Дидактическая игра «Разноцветные котята» Уважаемые коллеги! Хочу познакомить вас с новой (для меня и моих воспитанников) дидактической игрой «Разноцветные котята». Цель: учить.

Дидактическая игра «Разноцветные крышки»Дидактическая игра «Разноцветные крышки» Игра предназначена для формирования у детей раннего и младшего возраста познавательных действий, развития воображения и творческой активности.

Дидактическая игра «Зимушка-зима» с камушками «Марблс»Дидактическая игра «Зимушка-зима» с камушками «Марблс» Использование стеклянных камушков «Марблс» для развития мелкой моторики и мыслительных операций. Вся жизнь ребенка – игра. И потому процесс.

Дидактическая игра «Собери фигуру» с использованием камешков Марблс для детей 4–7 летДидактическая игра «Собери фигуру» с использованием камешков Марблс для детей 4–7 лет Камешки Марблс - чудо-чудное, диво-дивное. Столько игр придумано с их использованием талантливыми педагогами. И, действительно, их возможности.

Конспект НОД по лепке «Разноцветные камешки для рыбки» во второй младшей группеКонспект НОД по лепке «Разноцветные камешки для рыбки» во второй младшей группе Задачи: формировать умение надавливать и прикреплять «камешки» рядом друг с другом; закреплять умение отщипывать маленькие комочки пластилина.

Мастер-класс для родителей «Камешки Марблс — разноцветное счастье детей»Мастер-класс для родителей «Камешки Марблс — разноцветное счастье детей» Задачи: - познакомить родителей с нетрадиционной технологией использования камешков Марблс в обучении детей; - мотивировать родителей.

Настольная дидактическая игра для детей от 3 до 7 лет «Разноцветный мир Марблс»Настольная дидактическая игра для детей от 3 до 7 лет «Разноцветный мир Марблс» Марблс- это создание человеком разноцветные стеклянные шарики или плоские камешки. Они могут быть сделаны из глины, дерева, пластика.

Обучаем, играя. Применение нетрадиционного приёма обучения «Камешки Марблс» (из опыта работы)Обучаем, играя. Применение нетрадиционного приёма обучения «Камешки Марблс» (из опыта работы) Всем уже известны разноцветные, яркие камешки "Марблс". Они разные по цвету, размеру, вызывают массу положительных эмоций у детей! В своей.

Дидактическая игра «Разноцветные прищепки»Дидактическая игра «Разноцветные прищепки» Стимулируя мелкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга, мы активизируем и соседние зоны, отвечающие за речь. Особенно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра с марблс «Разноцветные камешки»
Опубликовано: 25 сентября 2017 в 20:11
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД