Лучший педагог года

Дидактическая игра «Собери матрешку» (4 фото)

Яна Михеева
Дидактическая игра «Собери матрешку»

Описание как появилась Матрешка.

Матрешка – не простая кукла. Она с секретом. Если матрешку открыть, покажется вторая куколка, размером поменьше. Она может быть похожа на первую, а может и от первой отличаться. Матрешка может быть девочкой или мальчиком. Следующая фигурка тоже открывается. В матрешке может прятаться много разных кукол. В России испокон веков делали деревянные игрушки и окрашивали их в яркие цвета. Но матрешка появилась в Москве 1898 году в мастерской «детское воспитание» принадлежащей семье Мамонтовых. Это семья была известных русских купцов. Первую известную русскую матрешку выточил Василий Звездочкин – потомственный мастер-игрушечник. Расписал ее советский художник Сергей Милютин. Они работали в мастерской «Детское воспитание» под руководством Анатолия Мамонтова. Семья Мамонтовых прославилась тем, что собрала мастеров и художников, которые помогли возродить старинные русские промыслы. Они вместе работали над созданием крестьянских игрушек, художественной росписи и русского стиля в целом. Матрешка очень быстро завоевала народную любовь, а в 1905 году и стала народной игрушкой. Вскоре матрешка разлетелась по всему миру.

Публикация «Дидактическая игра „Собери матрешку“» размещена в разделах

Моим детям очень нравится играть с Матрешками. И я для них сделала дидактическую игру собери матрешку. Они с удовольствием в нее играют и слушают историю о происхождение матрешек.

Дидактическая игра «собери матрешку»

Дидактическая игра «Собери матрешку»

Цель: Рассказать о происхождение матрешки, какие бывают матрешки, закрепить знания детей, учить составлять целое из нескольких частей, подбирать по цвету, учить считать на сколько частей разделили матрешку.

Материал: За ламинированные матрешки из бумаги разрезанные на несколько частей.

Ход игры: Из разрезных картинок собрать изображение матрешки и рассказать какого цвета, какие узоры и. т. д.

Фото «Собери матрешку»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Описание как появилась Матрешка
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери костюм»Дидактическая игра «Собери костюм» Цель:Развивать у детей зрительное внимание, мышление, зрительную память, логику. Форма работы:парная, групповая. Возраст: 5-7 лет. Оборудование:модели.

Дидактическая игра «Мы матрешку наряжаем, сарафан ей надеваем!»Дидактическая игра «Мы матрешку наряжаем, сарафан ей надеваем!» Дидактическая игра «Мы матрешку наряжаем, сарафан ей одеваем!»Цель: Знакомить маленьких детей с различными видами застежек на одежде. Формировать.

Дидактическая игра для развития восприятия цвета и формы «Наряди матрешку»Дидактическая игра для развития восприятия цвета и формы «Наряди матрешку» Дидактическая игра на развитие восприятия цвета и формы «Наряди матрешку» Цель: Совершенствовать знания детей о геометрических фигурах.

Дидактическая игра «Собери бутерброд»Дидактическая игра «Собери бутерброд» Для приобщения воспитанников к рациональному питанию мной была связана дидактическая игра "Собери бутерброд". Игра состоит из двух связанных.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» Здравствуйте уважаемый коллеги! Всем доброго времени суток! Человек- дитя природы и с малых лет он познает её тайны, учится бережному отношению.

Дидактическая игра «Собери кружочки»Дидактическая игра «Собери кружочки» «От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность.

Дидактическая игра «Собери ракету»Дидактическая игра «Собери ракету» Дидактическая игра: "Собери ракету". Материал:наборы геометрических фигур с нанесением цифр от 1 до 10. В состав набора входит: два маленьких.

Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет»Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет» Добрый день, друзья! Рада снова приветствовать Вас на моей страничке! Сегодня хотела представить вашему вниманию дидактическую игру по математике.

Дидактическая игра «Собери рыбку»Дидактическая игра «Собери рыбку» Цель. Продолжать знакомить детей со строением тела рыб (туловище, хвост, плавники, глаз, формировать умение собирать изображение рыбки из.

Конспект ООД для детей раннего возраста «Собери матрешку» Цель: Развитие познавательной активности детей. Задачи: Образовательные: - Учить детей различать низ, верх предметов. - Формировать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери матрешку»
Опубликовано: 12 июня 2023 в 09:25
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД