МААМ-картинки

Дидактическая игра «Собери пирамидку» (20 фото)

Наталия Костина
Дидактическая игра «Собери пирамидку»

Одни из самых любимых игр детей второй младшей группы — это игры в центре сенсорного развития: пирамидки, пластмассовые и мягкие вкладыши, игры с пуговицами, шнуровками, прищепками и др. Поэтому, чтобы данная деятельность не надоедала ребенку, мы всегда стремимся разнообразить их игры. Идея дидактической игры «Собери пирамидку» возникла неслучайно. Появилась необходимость закрепить детьми знания цветов и величины. Данную игру можно использовать как на занятиях по формированию элементарных математических представлений, так и в индивидуальной работе с детьми и как диагностический материал при проведении мониторинга.

Публикация «Дидактическая игра „Собери пирамидку“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Собери пирамидку»

Для игры подготовлены цветные пирамидки, пирамидки одного цвета, пирамидки белого цвета и элементы пирамидок.

Фото «Собери пирамидку»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Одни из самых любимых игр детей второй младшей группы это игры в центре сенсорного развития пирамидки пластмассовые и мягкие вкладыши игры с пуговицами шнуровками прищепками и др Фото №2 Поэтому чтобы данная деятельность не надоедала ребенку мы всегда стремимся разнообразить их игры

1 вариант игры:

Задание: собери такую же пирамидку.

Ребенок последовательно складывает все части пирамидки, называя цвет и размер выбранной части.

Дидактические игры дидактической игры Собери пирамидку возникла неслучайно Появилась необходимость закрепить детьми знания цветов и величины Публикация Дидактическая игра Собери пирамидку размещена в разделах Дидактические игры Пирамидка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра февраль Для игры подготовлены цветные пирамидки Пирамидка пирамидки одного цвета пирамидки белого цвета и элементы пирамидок вариант игры Задание собери такую же пирамидку Ребенок последовательно складывает все части пирамидки называя цвет и размер выбранной части вариант игры Задание собери пирамидку голубого желтого красного синего зеленого Ребенок последовательно складывает все части пирамидки называя размер выбранной части

2 вариант игры:

Задание: собери пирамидку голубого (желтого, красного, синего, зеленого.) цвета.

Ребенок последовательно складывает все части пирамидки, называя размер выбранной части.

вариант игры Задание собери любую новую пирамидку которая тебе нравится Ребенок складывает свою пирамидку объясняет выбор называет цвет и размер Результатом игры для ребенка становятся приобретенные знания о цвете и размере для педагога достигнутые цели и удовлетворение от проделанной работы Всем творческих успехов Одни из самых любимых игр детей второй младшей группы это игры в центре сенсорного развития пирамидки пластмассовые и мягкие вкладыши игры с пуговицами шнуровками прищепками и др Поэтому чтобы данная деятельность не надоедала ребенку мы всегда стремимся разнообразить их игры

3 вариант игры:

Задание: собери любую новую пирамидку, которая тебе нравится.

Ребенок складывает свою пирамидку, объясняет выбор, называет цвет и размер.

Фото №3 Дидактические игры дидактической игры Собери пирамидку возникла неслучайно

Результатом игры для ребенка становятся приобретенные знания о цвете и размере, для педагога - достигнутые цели и удовлетворение от проделанной работы!

Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Собери костюм»Дидактическая игра «Собери костюм» Цель:Развивать у детей зрительное внимание, мышление, зрительную память, логику. Форма работы:парная, групповая. Возраст: 5-7 лет. Оборудование:модели.

Дидактическая игра из фетра на липучках «Собери пирамидку по образцу с усложнением»Дидактическая игра из фетра на липучках «Собери пирамидку по образцу с усложнением» Цель: различие предметов по размеру, цвету, выстраивание последовательности в зависимости от размера. Задачи: 1. Учить находить подходящие.

Дидактическая игра «Собери бутерброд»Дидактическая игра «Собери бутерброд» Для приобщения воспитанников к рациональному питанию мной была связана дидактическая игра "Собери бутерброд". Игра состоит из двух связанных.

Дидактическая игра «Собери флаг»Дидактическая игра «Собери флаг» 22 августа наша страна отмечает знаменательную торжественную дату – День Российского флага. Государственный флаг России - это символ Родины:.

Дидактическая игра «Собери картинку»Дидактическая игра «Собери картинку» Здравствуйте уважаемый коллеги! Всем доброго времени суток! Человек- дитя природы и с малых лет он познает её тайны, учится бережному отношению.

Дидактическая игра «Собери кружочки»Дидактическая игра «Собери кружочки» «От того, как заложены элементарные математические представления в значительной мере зависит дальнейший путь математического развития, успешность.

Дидактическая игра «Собери ракету»Дидактическая игра «Собери ракету» Дидактическая игра: "Собери ракету". Материал:наборы геометрических фигур с нанесением цифр от 1 до 10. В состав набора входит: два маленьких.

Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет»Дидактическая игра «Собери ряд» для детей 5–7 лет» Добрый день, друзья! Рада снова приветствовать Вас на моей страничке! Сегодня хотела представить вашему вниманию дидактическую игру по математике.

Дидактическая игра «Собери рыбку»Дидактическая игра «Собери рыбку» Цель. Продолжать знакомить детей со строением тела рыб (туловище, хвост, плавники, глаз, формировать умение собирать изображение рыбки из.

Дидактическая игра «Собери транспорт»Дидактическая игра «Собери транспорт» Долгие годы человек мечтал о коврах-самолетах и сапогах-скороходах, о скатертях - самобранках и добрых волшебниках, которые могли бы построить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Собери пирамидку»
Опубликовано: 13 февраля 2022 в 18:10
+466Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД