Получи документы

Дидактическая игра «Солнышко» (4 фото)

Екатерина Сушкина
Дидактическая игра «Солнышко»

Дидактическая игра

Цель: Закрепление знаний о времени суток, временах года, распорядке дня, этапах развития растений.

Задачи: С помощью игры вызвать у детей интерес к движению времени, облегчить запоминание названий и последовательностей времени год и частей суток, учить находить соответствия, развивать интерес к художественной литературе, закреплять знания по обозначенным выше темам.

Эта игра предназначена для детей 4 - 7 лет.

Публикация «Дидактическая игра „Солнышко“» размещена в разделах

Педагог предлагает детям расположить на лучиках подходящие к теме занятия картинки в нужном порядке. Самые длинные лучи символизируют, в зависимости от цели, день (или лето, более короткие утро (весну) и вечер (осень, часть с самыми короткими лучами и звездами - ночь (зима).

Возможные варианты наполнения:

- картинки из имеющихся дидактических игр,

- фотографии детей в различных режимных и игровых моментах,

- фотографии или изображения природы,

- названия месяцев и времен года (для читающих детей)

- изображения одежды и спортивного инвентаря (в какое время года используется)

- изображения фаз развития растения (спит под снегом, первый росток, сформировавшееся растение, цветение, плоды, увядание)

Игра изготавливается так : Основание игры - лист ватмана или плотного картона (в моем варианте ватман формата А1, но лучше более жесткий материал. Лучи солнышка и звезды выполнены из ленты Velcro (липучка, она продается в любом швейном магазине. Лента наклеивается на основание клеем ПВА (не жалейте клея, некоторое его количество впитывается в текстильное основание ленты и бумагу). Вторая половина застежки (часть с «крючками») крепится на нужных картинках с помощью степлера или клея. Картинки лучше заламинировать или наклеить на плотный картон.

Дидактическая игра «Солнышко»
Фото «Солнышко»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 Дидактическая игра Цель Закрепление знаний о времени суток временах года распорядке дня этапах развития растений
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Незнайка в стране геометрических фигур»Дидактическая игра «Незнайка в стране геометрических фигур» Цель: Закрепление знаний о геометрических фигурах. Задачи: С помощью игры вызвать у детей интерес к геометрическим фигурам,учить находить.

План по самообразованию Тема: Формирование временных представлений у детей с помощью различных схем и моделей в средней группе Цель: создать необходимые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Солнышко»
Опубликовано: 29 марта 2015 в 15:50
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД