Лучший педагог года

Дидактическая игра: «Спрячь мышку» (6 фото)

Марина Бочканова
Дидактическая игра: «Спрячь мышку»

Дидактическая игра: «Спрячь мышку»

Цель игры: знакомить детей с цветом и геометрическими фигурами.

Материал: карточки с мышкой на геометрической фигуре;

геометрические фигуры - домики.

картинка кошки

Ход игры

Воспитатель предлагает поиграть в подвижную игру : " Кошка рыжая сидит"

Дети произносят слова: " Кошка рыжая сидит

Притворилась будто спит.

Тише мыши, не шумите,

Кошку вы не разбудите".

Публикация «Дидактическая игра: „Спрячь мышку“» размещена в разделах

После игры воспитатель предлагает детям поиграть в другую игру,где нужно спрятать мышку от кошки, выбрав правильную геометрическую форму. Кошка выходит на охоту.

Фото «Спрячь мышку»

Чтобы спрятать мышку надо закрыт окошко дверцей того цвета, что и домик, тогда кошка не заметит окошко.

Дидактическая игра: - фото
Фото №1 Цель игры знакомить детей с цветом и геометрическими фигурами Фото №2 Материал карточки с мышкой на геометрической фигуре геометрические фигуры домики Фото №3 картинка кошки Ход игры Воспитатель предлагает поиграть в подвижную игру Кошка рыжая сидит Дети произносят слова Кошка рыжая сидит Притворилась будто спит

Потом правила игры усложнить, обращая внимание только на геометрическую фигуру.

Детям нравится эта игра. Они с удовольствием прячут мышку от кошки. Дети играют, а воспитатель решает свои задачи: Закрепление цвета и знакомство с геометрическими фигурами.

Публикации по теме:

«Дидактическая игра паровоз»«Дидактическая игра паровоз» Цель: развитие речи детей по средствам игры. Задачи: развивать речь детей, развивать умение называть предмет правильно. Отвечать на простые.

Дидактическая игра Дидактическая игра " Обезьяна" задача: развивать мышление, смекалку, желание играть со сверстниками. игровое правило: собрать из отдельных.

Дидактическая игра по познавательному развитию детей в младшей группе «Волшебные колечки» Цель: закрепить представления о четырех основных цветах, способствовать развитию памяти, мышления, логики и мелкой моторики рук. Дидактический.

Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками»Дидактическая игра «Сложи картинку». Развивающая игра «Рисуем резиночками» Задачи: помочь малышам развить зрительное восприятие, произвольное внимание, память и образное мышление, а также закрепить название цветов.

Дидактическая игра «Спрячь волшебство Эльзы»Дидактическая игра «Спрячь волшебство Эльзы» Авторская дидактическая игра для старшего дошкольного возраста «Спрячь волшебство Эльзы» Я представляю настольную дидактическую игру «Спрячь.

Дидактическая игра «Три в ряд»Дидактическая игра «Три в ряд» Игра создана на основе уже неиспользуемых лазерных дисков, на которые нанесено изображение трех видов дидактических фигур. Фигуры изображены.

Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?»Игра для знакомства детей 5–7 лет с предприятиями Пермского края. Дидактическая игра-лото «Где это сделано?» Цель: Формировать у детей знания о крупных предприятиях Пермского края и их значении в жизни людей. Задачи: 1. Расширять знания детей о.

Игра «Спрячь зайца от лисы» для детей 1–2 летИгра «Спрячь зайца от лисы» для детей 1–2 лет Закрепляли с помощью этой игры понятие большой и маленький. Прятали больших зайцев под большими кустами, а маленьких под маленькими.

НОД по развитию речи во второй младшей группе. Составление рассказа по картине «Кошка ловит мышку, играющую с шаром» Программное содержание: Образовательные задачи: Формировать умение составлять описательный рассказ по картине, опираясь на план – схему.

Пример совместной образовательной деятельности и поддержки в ней детской инициативы на занятии по рисованию «Спрячь зайку» Пример совместной образовательной деятельности и поддержки в ней детской инициативы на занятии по рисованию «Спрячь зайку» с детьми 2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра: «Спрячь мышку»
Опубликовано: 9 октября 2016 в 06:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД