Лучший педагог года

Дидактическая игра «Учим цвета» (4 фото)

Десяткова Татьяна Сергеевна
Дидактическая игра «Учим цвета»

В МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» - филиал «Ачитский детский сад «Ромашка» для воспитанников группы "Полянка" изготовлена дидактическая игра "Учим цвета"

Дидактическая игра «Учим цвета»

Цель: Учить различать и называть цвета.

Поставленная цель достигается посредством решения  следующих  конкретных   задач:

- развитие зрительного восприятия, знакомство с различными цветами;

- развитие речи;

Публикация «Дидактическая игра „Учим цвета“» размещена в разделах

- закреплять умение группировать однородные объекты по цвету;

- соотносить по цвету разнородные предметы;

- развитие мелкой моторики.

Играя в данную дидактическую игру, можно взаимодействовать как со всей группой детей, так и с один ребёнком индивидуально, так как альбом скреплен с помощью кольца с застежкой. Картинки крепятся альбому с помощью всем известных липучек "велькро" к соответствующему цвету страницы и тени предмета.

Воспитатель: Десяткова Татьяна Сергеевна

Фото «Учим цвета»
Дидактическая игра - фото
Фото №1 В МКДОУ АГО Ачитский детский сад Улыбка филиал Ачитский детский сад Ромашка для воспитанников группы Полянка изготовлена
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Учим цвет с детьми младшего дошкольного возраста»Дидактическая игра «Учим цвет с детьми младшего дошкольного возраста» Дидактическая игра своими руками для детей младшего дошкольного возраста. Цель игры: закреплять с детьми названия основных цветов (красный,.

Дидактическая игра «Книжка-малышка «Цвета и формы»Дидактическая игра «Книжка-малышка «Цвета и формы» Дидактическая игра "Цвета и формы" Когда подошло время познакомить наших деток с разнообразием цветов и форм в нашей группе появилась.

Дидактическая игра «Говорящие цвета»Дидактическая игра «Говорящие цвета» Дидактические задачи: закреплять знание цветов, познакомить с происхождением некоторых названий цветов, развивать цветовое восприятие,.

Дидактическая игра на липучках «Я знаю формы и цвета»Дидактическая игра на липучках «Я знаю формы и цвета» Дидактическая игра на липучках «Я знаю формы и цвета». «Дидактическая игра – это специально созданная игра, выполняющая определенную дидактическую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Учим цвета»
Опубликовано: 25 марта 2024 в 11:13
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД