Получи документы

Дидактическая игра «Волшебный куб» (5 фото)

Татьяна Медведева
Дидактическая игра «Волшебный куб»

Нанизывание фигурок на шнурочек. Способствует развитию мелкой моторики и координации движения. Распознание по форме, цвету и изображения н картинке. Дети без труда смогут определить кто или что изображено на фигурке.

Дидактическая игра «Волшебный куб»

Шнуровка. Способствует развитию мелкой моторики, а так же можно использовать как тренажер для детей которые не умеют завязывать шнурки. Распознание шнурков по цвету.

Публикация «Дидактическая игра „Волшебный куб“» размещена в разделах

Фото «Волшебный куб»

Мешочек. Способствует развитию мелкой моторики, можно использовать как кармашек для дополнительной игры. Овладев умением застегивать и расстегивать данный замочек, поможет данные умения применить в застегивании и расстегивании курточки.

Дидактическая игра - фото

Полянка цветов. Способствует развитию мелкой моторики. Красные цветочки необходимо одевать на желтые пуговички. Овладев умением одевать цветочек на пуговицу, данные умения помогут, чтобы научится застегивать и расстегивать кофту.

Фото №1 Нанизывание фигурок на шнурочек

Волшебное дерево. Способствует развитию мелкой моторики. Дерево на которое прилепляют дети ягодки.

Фото №2 Способствует развитию мелкой моторики и координации движения

Куб выполнен полностью своими руками. Основу сделали из винилового сайдинга, а сверху обвязан нитками синего цвета.

Данный куб подходит для любого возраста, данный куб я делала для своей группы в которой я работаю, 2 младщая группа. Дети часто просят поиграть с ними в этот куб.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебный куб»Дидактическая игра «Волшебный куб» Игра «Волшебный куб» полифункциональна. Цель игры: обогащать знания детей о животных; закрепить знания о том, какие звуки издают животные;.

«Волшебный паровозик». Дидактическая игра по математике для детей 3–5 лет«Волшебный паровозик». Дидактическая игра по математике для детей 3–5 лет Цель игры : -учить детей считать в пределах пяти - -запомнить цифры от 1 до 5 -закреплять представление о геометрических фигурах, умение.

Дидактическая игра «Волшебный бочонок»Дидактическая игра «Волшебный бочонок» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Буратино» Автор: Алейникова Валентина Александровна.

Дидактическая игра «Волшебный коврик»Дидактическая игра «Волшебный коврик» Дидактическая игра "Волшебный коврик" Пособие имеет свою практическую ценность, так как может использоваться в работе с детьми как с подгруппой,.

Дидактическая игра «Волшебный парашют» Тема: «Дидактическая игра («Волшебный парашют») Направленность: ориентировка в пространстве. Предпосылки: обогащение материально – технической.

Дидактическая игра «Волшебный паровозик»Дидактическая игра «Волшебный паровозик» Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру "Волшебный паровозик", направленную на сенсорное развитие. Давно хотелось сделать полезную,.

Мастер-класс по изготовлению игры своими руками. «Котик-волшебный животик». Дидактическая игра для детей 4–6 летМастер-класс по изготовлению игры своими руками. «Котик-волшебный животик». Дидактическая игра для детей 4–6 лет Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию дидактическую игру, сделанную своими руками. Ее изготовление не составит большого.

Дидактическая игра «Поле чудес или Волшебный круг»Дидактическая игра «Поле чудес или Волшебный круг» Дидактическая игра –явление сложное, но в ней отчетливо обнаруживается структура, т. е. основные элементы, характеризующие игру как форму.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Волшебный домик»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Волшебный домик» Развитие мелкой моторики руки – залог хорошей учебы в школе. Поэтому мы в детском саду стараемся приготовить различный материал для этой.

Дидактическая игра по математике «Волшебный квадрат»Дидактическая игра по математике «Волшебный квадрат» Недавно сделала вот такие квадраты. По количеству детей в группе. Можно использовать на групповых занятиях по математике при изучении геометрических.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Волшебный куб»
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 16:59
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД