Лучший педагог года

Презентация «Дидактические игры по ФЭМП своими руками в подготовительной группе»

Сосновская Екатерина Михайловна
Презентация «Дидактические игры по ФЭМП своими руками в подготовительной группе»

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность.

Дидактическая игра представляет собой многословное, сложное, педагогическое явление: она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка.

Дидактические игры способствуют :

Публикация «Презентация „Дидактические игры по ФЭМП своими руками в подготовительной группе“» размещена в разделах

-Развитию познавательных и умственных способностей: получению новых знаний, их обобщению и закреплению, расширению имеющиеся у них представления о предметах и явлениях природы, растениях, животных; развитию памяти, внимания, наблюдательности; развитию умению высказывать свои суждения, делать умозаключения.

-Развитию речи детей: пополнению и активизации словаря.

-Социально-нравственному развитию ребенка-дошкольника: в такой игре происходит познание взаимоотношений между детьми, взрослыми, объектами живой и неживой природы, в ней ребенок проявляет чуткое отношение к сверстникам, учится быть справедливым, уступать в случае необходимости, учится сочувствовать.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Дидактические игры своими руками как средство обучения детей с ОВЗ Дидактическая игра - одна из форм обучающего воздействия взрослого на ребенка. В то же время игра - основной вид деятельности детей. Таким.

Дидактические игры своими руками. Количественный счетДидактические игры своими руками. Количественный счет Познавательное развитие предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных.

Дидактические игры по автоматизации звуков своими рукамиДидактические игры по автоматизации звуков своими руками «День рождение Карлсона» Цель: автоматизация звука [Р] в словах. Оборудование: картинка с изображением Карлсона, «коробки с подарками»,.

Дидактические игры по ФЭМП, сделанные своими рукамиДидактические игры по ФЭМП, сделанные своими руками Математический уголок в нашей группе организован в уютном, светлом, тихом и спокойном месте. Детям предоставлена возможность в свободное.

Дидактические игры с прищепками своими руками для детей 3–6 летДидактические игры с прищепками своими руками для детей 3–6 лет Игры с прищепками. Вашему вниманию предлагаю оригинальную и увлекательную игру «Забавные прищепки», которая несёт в себе обучающую задачу.

Дидактические игры своими руками. Дидактическая игра «Собери картинку»Цель: Совершенствовать навыки счета в пределах 10 (20). Любую картинку (лучше по теме, которую сейчас.

Фотоотчет «Дидактические игры своими руками»Фотоотчет «Дидактические игры своими руками» Дорогие воспитатели! Предлагаю вашему вниманию дидактические развивающие игры для детей младшего дошкольного возраста (3-4 лет, сделанные.

Дидактические игры своими руками для детей дошкольного возрастаДидактические игры своими руками для детей дошкольного возраста Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья! Хочу поделиться с вами идеями изготовления игр своими руками. Материал будет полезен педагогам,.

Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками»Консультация для родителей «Дидактические игры своими руками. Игры с пробками» Всем известно, что развитие гибкости и точности движений пальцев рук (мелкой моторики) помогает развивать речь ребенка. Поэтому необходимо.

Методическая разработка «Дидактические игры своими руками»Методическая разработка «Дидактические игры своими руками» ДИДАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ СВОИМИ РУКАМИ В логопедической работе активно используются разнообразные пособия для развития речевых способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Дидактические игры по ФЭМП своими руками в подготовительной группе»
Опубликовано: 28 ноября 2018 в 15:15
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД