Получи документы

Дидактические игры по речевому развитию «Дикие и домашние животные», «Фрукты и овощи», «Профессии», «Времена года» (7 фото)

Анастасия В.
Дидактические игры по речевому развитию «Дикие и домашние животные», «Фрукты и овощи», «Профессии», «Времена года»

Дидактическая игра «Мама потерялась»

В этой игре используются картинки с изображением диких и домашних животных и их детенышей. Детеныши потерялись, а мамы их ищут и никак не могут найти. Ребенок должен назвать маму-животное и найти и назвать ее детеныша.

Дидактические игры по речевому развитию «Дикие и домашние животные», «Фрукты и овощи», «Профессии», «Времена года»

Дидактическая игра «Что, где растет?»

Публикация «Дидактические игры по речевому развитию „Дикие и домашние животные“, „Фрукты и овощи“, „Профессии“, „Времена года“» размещена в разделах

Перед детьми раскладываются макеты дерева, огорода и различных фруктов и овощей. Ребенок берет макет фрукта и овоща, описывает его, и определяет место его произрастания.

Фото «Времена года»

Дидактическая игра «Назови профессию»

Ребенок должен назвать человеку, какой профессии нужен этот инструмент, что им можно делать.

Дидактические игры по речевому развитию «Дикие и домашние животные», «Фрукты и овощи», «Профессии», - фото

Дидактическая игра «Кто это и чем питается»

Вытаскиваются все внутренние коробки и перемешиваются. Все игроки находят «пищу» каждому животному, в конце проверяется правильность нахождения еды каждому животному.

Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра Мама потерялась В этой игре используются картинки с изображением диких и домашних животных и их детенышей

Дидактическая игра «Времена года»

В окошечко вставляется картинка с временем года. Ребенок должен назвать и описать время года.

Фото №2 Детеныши потерялись а мамы их ищут и никак не могут найти

Дидактическая игра «Домашние и дикие животные»

Ребенок должен назвать животное и определить где оно живет, если дома, то опускает его в домик, если в лесу, то в дерево.

Фото №3 Ребенок должен назвать маму животное и найти и назвать ее детеныша

Дидактическая игра «»Какой сок? Какой компот?»

Ребенок должен правильно назвать какой сок и какой компот.

Фото №4 Дидактическая игра Что где растет Публикация Дидактические игры по речевому развитию Дикие и домашние животные Фрукты и овощи Профессии Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели
Публикации по теме:

«Времена года». Дидактические игры для младшей группы детского сада «Времена года». Дидактические игры для младшей группы детского сада. Дары осени. Цель: закрепить с детьми признаки осени (ранней, поздней,.

Конспект ООД по речевому развитию в средней группе «Домашние животные» Конспект ООД в средней группе по речевому развитию Тема: «Домашние животные» Цель: развитие всех компонентов устной речи детей, обобщение.

Конспект по речевому развитию во второй младшей группе: «Дикие животные» Цель: научить назвать животных, познакомить со средой обитания Обучающие: формировать умение находить особенности внешнего вида и образа.

Конспект по речевому развитию во второй младшей группе «Дикие животные» Конспект по речевому развитию во второй младшей группе: «Дикие животные» Автор: Юлия Кузнецова Цель: научить назвать животных, познакомить.

Конспект занятия по познавательному развитию «Дикие и домашние животные» (группа раннего возраста) Конспект занятия по познавательному развитию «Дикие и домашние животные» (группа раннего возраста). Цель: Дать детям представление о диких.

Конспект занятия по развитию речи «Дикие и домашние животные» во второй младшей группе Конспект занятия по развитию речи «Дикие и домашние животные» во второй младшей группе. Цель: Закрепить знание детей о диких и домашних.

Конспект НОД по речевому развитию в средней группе «Дикие животные» Цель: формировать и обобщать знания детей о жизни диких животных. Задачи: Образовательные : -расширять и уточнять знания детей о жизни диких.

Лепбук «Овощи и фрукты» и «Дикие и домашние животные»Лепбук «Овощи и фрукты» и «Дикие и домашние животные» Лепбук "Овощи и фрукты" и "Дикие и домашние животные". Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей второй младшей группы «Дикие и домашние животные»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей второй младшей группы «Дикие и домашние животные» Мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей 2 младшей группы «Дикие и домашние животные» Мастер-класс разработала Нестерова.

Экологические игры для дошкольников «Дикие и домашние животные»Экологические игры для дошкольников «Дикие и домашние животные» Становление первоначальных основ экологической культуры происходит в дошкольном детстве. Важным аспектом является формирование у детей понимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры по речевому развитию «Дикие и домашние животные», «Фрукты и овощи», «Профессии», «Времена года»
Опубликовано: 22 января 2018 в 14:06
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД