Лучший педагог года

Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики «Колобок» (5 фото)

Мария Романова
Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики «Колобок»

Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики

"КОЛОБОК"

Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики «Колобок»
Фото «Колобок»

Для изготовления данного пособия мне понадобилось :

- коробка из-под конфет;

- подарочная пленка;

- прочный картон;

- клей;

- цветная бумага;

- ножницы;

- легкий пластмассовый шарик;

- коктейльные трубочки.

Публикация «Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики „Колобок“» размещена в разделах

Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики - фото

Цель данного пособия : формирование целенаправленной воздушной струи.

Правильное речевое дыхание - это один из важных компонентов развития речи ребенка.

Дыхание влияет на звукопроизношение, артикуляцию и развитие голоса.

Логопед объясняет ребенку, что колобок не послушался и убежал от бабушки с дедушкой в лес, и заблудился. И предлагает помочь колобку найти дорогу домой и вернуться к бабушке с дедушкой.

Ребенок с помощью коктейльной трубочки дует на шарик, пока он не докатится до домика.

Фото №1 Дидактические игры Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики КОЛОБОК Фото №2 Для изготовления данного пособия мне понадобилось коробка из под конфет подарочная пленка прочный картон клей цветная бумага ножницы легкий пластмассовый шарик коктейльные трубочки

При выполнении упражнения нужно выполнять несколько правил:

- Воздух необходимо набирать через нос, плечи не поднимать;

- Выдох должен быть длительным, плавным;

- Необходимо следить что бы не надувались щёки. Если это вызывает трудности допускается прижимать их ладонями;

- Выдох должен быть спокойный, не напряженный, чтобы не допустить головокружения.

Постепенно можно усложнить упражнение: дуть на шарик не через трубочку, а положив распластанный язык на нижнюю губу.

Это пособие рекомендуется использовать индивидуально и включать как этап логопедического занятия.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие по дыхательной гимнастике «Преодолей препятствия»Дидактическое пособие по дыхательной гимнастике «Преодолей препятствия» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 215" Выполнил воспитатель: Матвеева Елена Федоровна. Дидактическое.

Картотека дыхательной гимнастики для средней группы Средняя группа Комплекс №1 1. «Послушаем своё дыхание» Цель: учить детей прислушиваться к своему дыханию, определять тип дыхания, его глубину,.

Картотека дыхательной гимнастики для старшей группы «Качели» Цель: укреплять физиологическое дыхание у детей. Ребенку, находящемуся в положении лежа, кладут на живот в области диафрагмы легкую.

Картотека комплексов дыхательной гимнастики для дошкольников ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Энергетической основой речи является дыхание. Правильно поставленное речевое дыхание играет большую роль в становлении.

Мастер-класс «Пособие для дыхательной гимнастики»Мастер-класс «Пособие для дыхательной гимнастики» Для чего нужна дыхательная гимнастика в детском саду? Цель дыхательной гимнастики в детском саду – это правильно научить детей дышать,.

Мастер-класс «Пособие для дыхательной гимнастики «Футбол»Мастер-класс «Пособие для дыхательной гимнастики «Футбол» Проблема правильного дыхания у детей, стоящая перед нами, была и остается наиболее актуальной, и в связи с этим возникает необходимость.

Многофункциональное дидактическое пособие-книга для детей старшего дошкольного возраста «Колобок на новый лад»Многофункциональное дидактическое пособие-книга для детей старшего дошкольного возраста «Колобок на новый лад» ДИДАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «Колобок на новый лад» Автор: Колпакова Милана Алексеевна Воспитатель МДОАУ № 22 пос. Глубокий Новокубанский район.

Пособие для дыхательной гимнастики «Накорми животного»Пособие для дыхательной гимнастики «Накорми животного» Цель: профилактика и лечение органов дыхания Задачи: 1. Создать оптимальные условия для поступления кислорода в ткани 2. Развить дыхательные.

Пособие для дыхательной гимнастики «Лягушата» для детей 3–4 летПособие для дыхательной гимнастики «Лягушата» для детей 3–4 лет Пособие для дыхательной гимнастики, предназначенное для детей 3-4 лет. «Лягушата» воспитатель Геворгян Маруся Сержиковна. Детский сад №10.

Пособия для дыхательной гимнастики.Пособия для дыхательной гимнастики. Цель : развивать речевое дыхание, закреплять знания об осенних изменениях в природе. На сайте МААМ есть много постов о пользе дыхательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие для дыхательной гимнастики «Колобок»
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 12:23
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД