Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Календарь природы» (5 фото)

Наталья Кашицына
Дидактическое пособие «Календарь природы»

Календарь природы

Дидактическое пособие «Календарь природы»

Свое знакомство с окружающим миром дети начинают сразу после рождения, но лишь начиная посещать детский сад, они подходят к этому процессу осмысленно. Ещё младшей группе дети начинают изучать времена года, природные явления, учатся бережному отношению к живым существам. Согласно программы ФГОС, в каждой группе детского сада необходимо создание уголков природы и погоды для ознакомления детей с природой и природными явлениями, воспитания любви к ней, уважения к труду взрослых, любознательности и наблюдательности. В нем размещаются: комнатные растения, предметы по уходу за растениями; природный материал; муляжи: овощей и фруктов, некоторых домашних и диких животных; дидактический материал ну и, конечно же, календарь природы.

Публикация «Дидактическое пособие „Календарь природы“» размещена в разделах

Календарь природы – это методическое игровое пособие. Которое создано для систематического наблюдения за сезонными изменениями природы, ориентировке по дням, неделям, месяцам, временам года и знакомству с таким понятием как время.

Сегодня, уважаемые коллегия я предлагаю вам оригинальную идею – изготовление календаря природы своими руками из панелей ПВХ.

Для этого нам понадобиться:

- панель ПВХ

- клей титан

- стартовый профиль для панелей ПВХ

- шило

- пластиковые хомуты

-канцелярский нож

-магнитные доски

-линейка

-фломастер

Фото «Календарь природы»

Процесс изготовления:

1. Отмеряем и отрезаем панели ПВХ, стартового профиля нужной Вам высоты и ширины.

2. В стартовом профиле проделываем дырочки с помощью шила в местах скрепления заготовок друг с другом.

3. Скрепляем стартовые с помощью хомутов.

4. Приклеиваем стартовые к панелям со всех сторон.

Дидактическое пособие - фото

5. Приклеиваем магнитные доски.

Фото №1 Календарь природы

6. Оформляем уголок с помощью дидактического материала

Фото №2 Свое знакомство с окружающим миром дети начинают сразу после рождения но лишь начиная посещать детский сад они подходят к этому процессу осмысленно

Спасибо за внимание! Творческих Вам успехов!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Якутский календарь».Дидактическое пособие «Якутский календарь». Дидактическое пособие «Якутский календарь». Для детей подготовительных к школе групп. Цель: Дать первоначальные представления о народном.

Дидактическое пособие «Календарь»Дидактическое пособие «Календарь» Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие «Календарь», которое будет полезно как детям всего дошкольного возраста (от 2 до 7 лет).

Календарь природыКалендарь природы Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться с Вами моей работой календарь природы. Работа сделана для ребят подготовительной.

Календарь природы из фетраКалендарь природы из фетра Для маленьких детей очень важна наглядность, особенно при усвоении таких трудных для них понятий, как "времена года". Дети лучше всего.

Календарь природы в ДОУ в технике квиллингКалендарь природы в ДОУ в технике квиллинг Оформление детских садов играет важную роль в развитии ребёнка, благодаря правильно подготовленной образовательной среде обучение происходит.

Лэпбук «Календарь природы»Лэпбук «Календарь природы» Для расширения знаний о природе у детей мы изготовили лэпбук "Календарь природы". Лэпбук - это новое средство обучения, которое соответствует.

Методическое пособие «Интерактивный календарь природы»Методическое пособие «Интерактивный календарь природы» Уважаемые коллеги, предлагаю на ваш суд мою новую дидактическую "придумку". Это уже четвёртый вариант уголка природы. На мой взгляд он наиболее.

Наш новый календарь природыНаш новый календарь природы В подготовительной к школе группе обязательно ведется календарь природы. В этом году решила обновить его. В результате он выглядит вот так.

Календарь природы в младшей группе Календарь природы в младшей группе и группе раннего возраста. Календарь – это предмет логично построенного обсуждения, который способствует.

Календарь природыКалендарь природы Мы в своём саду делали уголки природы и почти каждый воспитатель в своей группе сделал свой уникальный уголок используя прежде всего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Календарь природы»
Опубликовано: 16 марта 2017 в 19:21
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД