Папки-передвижки

Дидактическое пособие лэпбук «Осень» (13 фото)

Тамара Кругликова
Дидактическое пособие лэпбук «Осень»

Пособие помогает детям лучше запомнить, закрепить материал по изучаемой теме, усвоить пройденный материал, самостоятельно по своему желанию собирать, закреплять информацию об осени. Знания, полученные на занятиях,мы закрепляем и систематизируем в игре с лэпбуком в свободной деятельности. Лепбук позволяет быстро освежить в памяти пройденные темы, затрагивая практически все образовательные области, в рамках общей темы.

Публикация «Дидактическое пособие лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Лепбук делала для детей разновозрастной группы. Дети тоже принимали активное участие в изготовлении «новой книги про осень». В книге много страниц и листы раскладываются. Тут есть кармашки, разного размера со стихами для детей по всем возрастам, картинками, с загадками,приметами, пословицами, поговорками, корзина и грибами, овощами,ваза с фруктами, ягодами,картинки про «Осень», с тем что мы собираем с огорода в это время года, а так же как звери готовятся к зиме, перелетными птицами,книжечки-загадки про овощи, ягоды, фрукты, листья, игротека в большом конверте,страница -осенние работы, помощь взрослым. Я предлагаю ребенку внимательно рассмотреть то, что находиться в кармашке, рассказать или поиграть, вспомнить и ответить. С помощью пособия проводятся различные виды игр: словесные, познавательные.

Дидактическое пособие лэпбук «Осень»

На первой странице можно рассмотреть картинки осенней тематики, почитать стихи детям по возрасту,старшие могут по первой строчке узнать стихотворение, самостоятельно почитать его. На второй странице есть загадки, приметы в кармашках, пословицы и поговорки в разрезных страничках, можно постоянно добавлять.

Фото «Осень»

На 3 странице собрана информация в кармашках о насекомых в осенний период, перелетных птицах. На 4 странице -как раскладушка выставлены картины "осень в парке", "осень в лесу".

Дидактическое пособие лэпбук - фото

На следующей странице мы знакомимся с жизнью диких и домашних животных осенью. Можно почитать стихи, загадки.

Фото №1 Пособие помогает детям лучше запомнить закрепить материал по изучаемой теме усвоить пройденный материал самостоятельно по своему желанию собирать закреплять информацию об осени Фото №2 Знания полученные на занятиях мы закрепляем и систематизируем в игре с лэпбуком в свободной деятельности

Следующая страница знакомит с грибами. В книжечке в виде грибка собраны загадки о грибах. Есть тут же страница с правилами, которые нужно соблюдать при сборе грибов.

Фото №3 Лепбук позволяет быстро освежить в памяти пройденные темы затрагивая практически все образовательные области в рамках общей темы Фото №4 Публикация Дидактическое пособие лэпбук Осень размещена в разделах Времена года

Знакомимся с дарами осени-фруктами,ягодами,овощами.

Фото №5 Лэпбук Дидактические игры Лэпбук на тему Осень Лэпбук

В маленьких книжечках формой свеклы знакомимся с овощами в стихах и загадках, в книжке-малышке "арбуз" знакомимся с осенними ягодами, книжка-малышка " "груша" знакомит с фруктами в стихотворной форме.

Фото №6 Лэпбуки на все темы Осень

Игротека с играми находиться в большом конверте

Фото №7 Игры дидактические пособия Осень Фото №8 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Лепбук делала для детей разновозрастной группы Фото №9 Дети тоже принимали активное участие в изготовлении новой книги про осень

На последних страницах знакомимся с осенними работами по сбору урожая, подготовка жилища к зиме, помощь взрослым осенью. Эта страница открывается как раскладушка.

Фото №10 В книге много страниц и листы раскладываются

Большое спасибо за просмотр. Успехов Вам дорогие, коллеги!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие лэпбук «Осень»Дидактическое пособие лэпбук «Осень» Дидактическое пособие Лепбук «Осень» Лепбук - это отличный материал для повторения и закрепления знаний! Данная тематическая папка изготовлена.

Дидактическое пособие «Лэпбук «Народные промыслы» Дидактическое пособие лэпбук «Народные промыслы», по ознакомлению старших дошкольников, с декоративно – прикладным искусством Ильина Наталья.

Дидактическое пособие Лэпбук «Осень» Дидактическое игровое пособие по познавательному развитию Лэпбук «Осень» Пособие рассчитано на детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Дидактическое пособие Лэпбук по «ПДД» Дидактическое пособие ЛЭПБУК по «ПДД» Актуальность: Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» -Актуальность данного пособия.

Дидактическое пособие Лэпбук по «ПДД»Дидактическое пособие Лэпбук по «ПДД» Дидактическое пособие ЛЭПБУК по «ПДД» Актуальность: Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» -Актуальность данного.

Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность»Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность» Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» представляет собой картонную папку формата А4, обклеенную бумагой. На папке имеются.

Дидактическое пособие «Лэпбук «Развивай-ка»Дидактическое пособие «Лэпбук «Развивай-ка» Дидактическое пособие Лэпбук «Развивай-ка»[/b] Автор: педагог-психолог Деева Ольга Александровна МБДОУ детский "Малыш" с. Сеченово ЛЭПБУК.

Дидактическое пособие «Лэпбук «В лесном царстве»Дидактическое пособие «Лэпбук «В лесном царстве» В условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС ДО) воспитателю приходится искать новые средства обучения,.

Музыкально-дидактическое пособие-лэпбук «Щелкунчик»Музыкально-дидактическое пособие-лэпбук «Щелкунчик» Музыкально-дидактическое пособие – лэпбук «Щелкунчик» представляет собой картонную папку-передвижку формата А3. Изображения предметов на.

Дидактическое пособие-лэпбук «Школа»Дидактическое пособие-лэпбук «Школа» Лэпбук «ШКОЛА».Дидактическое пособие. Авторы-составители: воспитатель Петрова А. М., учитель-логопед Кукушкина М. В. Слово lapbook пришло.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие лэпбук «Осень»
Опубликовано: 16 февраля 2019 в 18:19
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД