Лучший педагог года

Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность» (7 фото)

наталия семенцова
Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность»

Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность»

Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» представляет собой картонную папку формата А4, обклеенную бумагой. На папке имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме.

Публикация «Дидактическое пособие-лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Дидактическое пособие лэпбук «Пожарная безопасность» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание лепбука пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий:, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий.

Цуль:

Закрепить у детей правила пожарной безопасности

Задачи

- расширить представления детей по правилам пожарной безопасности и о средствах пожаротушения;

-уточнить роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную стороны;

-продолжать учить детей отвечать полным ответом;

-развивать мышление ребенка: умение анализировать, сравнивать, обобщать свои знания, делать выводы;

-воспитывать у детей уважительное отношение к труду пожарных

В Лепбуке собраны материалы о «Пожарной безопасности» для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста

В него входят такие развивающие задания, как

Загадки

Цель: Развивать умственные способности и зрительное восприятие; воспитывать самостоятельность, быстроту реакции, смекалку.

Дидактическая игра «Собери знак» и «Умные спички»

Дидактическая игра «Огонь-друг, огонь-враг»

Цель:

уточнить роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную стороны

Дидактическая игра «Математические пазлы»

Цель: Закреплять счет до 10

Дидактическая игра «Разрезные картинки»

Задание: правильно собрать разрезную картинку

«Составь рассказ по картинкам».

Фото «Пожарная безопасность»
Дидактическое пособие-лэпбук - фото
Дидактические игры Дидактическое пособие лэпбук Пожарная безопасность представляет собой картонную папку формата А обклеенную бумагой На папке имеются различные кармашки карточки в которых собрана информация по теме Публикация Дидактическое пособие лэпбук Пожарная безопасность размещена в разделах Безопасность ОБЖ Игры дидактические пособия Дидактические игры Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Космос»Дидактическое пособие-лэпбук «Космос» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая.

Дидактическое пособие — лэпбук по ПДДДидактическое пособие — лэпбук по ПДД Представляю вашему вниманию лэпбук, изготовленный для старшей группы на тему ПДД. Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит.

Дидактическое пособие — лэпбук «Рыбы»Дидактическое пособие — лэпбук «Рыбы» Дидактическое пособие лэпбук «Рыбы».Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лэпбук «Рыбы». Лэпбук предназначен для детей старшего.

Дидактическое пособие лэпбук «Солигалич»Дидактическое пособие лэпбук «Солигалич» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» Солигаличского района Костромской области Дидактическое.

Дидактическое пособие-лэпбук «В гостях у сказки» Цель: Развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр, закрепление и обобщение знаний детей о сказках.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Очень-очень важные правила! Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём неосторожен У того пожар возможен. Спички.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей младшего и старшего дошкольного возраста Лэпбук позволяет решить обучающие задачи, так как в одной папке собран различный материал по одной теме, что позволяет в форме игры обобщить,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Преимущество лэпбука, как средства обучения, в том, что для детей это, прежде всего – это игрушка! Но такая, которая таит в себе очень много.

Лэпбук «Пожарная безопасность» для детей раннего возрастаЛэпбук «Пожарная безопасность» для детей раннего возраста Я, воспитатель первой младшей группы Андриенко Наталия Евгеньевна, изготовила для своих воспитанников лэпбук по пожарной безопасности. Дидактическое.

Лэпбук «Пожарная безопасность». Средства индивидуальной защиты детейЛэпбук «Пожарная безопасность». Средства индивидуальной защиты детей Оформляли в группе уголок Пожарной безопасности. Для экономии места решили взять за основу лэпбук. Он тем и хорош, что можно в одной папочке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие-лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 28 сентября 2018 в 21:03
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД