Лучший педагог года

Лэпбук «Домашние птицы» (2 фото)

Дурыченко Наталья
Лэпбук «Домашние птицы»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук «ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ».

Лэпбук предназначен для использования в работе с детьми дошкольного возраста. Он способствует совершенствованию знаний детей

о домашних птицах, активизирует словарь по данной теме, развивает связную речь, грамматический строй речи, счет, мышление, память, мелкую моторику рук.

Публикация «Лэпбук „Домашние птицы“» размещена в разделах

Помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученную тему в занимательно-игровой форме.

Картинки для детей служат одним из лучших дидактических материалов, так как зрительное восприятие значительно преобладает над слуховым.

Описание технологии изготовления

Пособие представляет собой книжку – раскладушку, изготовленную из картона а так же

4 маленьких кармашка ;

1 карман - Дидактическая игра «Найди тень».

2 карман - «Найди маму».

3 карман - Дидактическая игра «Чей? Чья? Чьи?» – Сложить картинку с изображением птицы и назвать ее части тела.

4 карман – «Собери семью».

И 3 БОЛЬШИХ КАРМАНА.

1 карман – Дидактические игры:

- Лото «Домашние птицы» (+ 2 конверта для разрезных картинок);

- «Сколько?»

- «Расскажи о птице» - мнемотаблица.

- «Четвертый лишний».

2 карман – «Составь предложение (из заданного количества слов)».

Вариации – «Придумай, что было? Расскажи, что изображено. Придумай, что будет дальше?»; «Придумай задачку».

3 карман - «Раскраски».

Лэпбук «Домашние птицы»
Фото «Домашние птицы»
Публикации по теме:

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Использование лэпбуков в ДОУ Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам дошкольной образовательной организации необходимо.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Дидактическое пособие для детей средней группы Лэпбук "Дикие и домашние животные" В этом учебном году я взяла очень обширную тему для работы.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» IMG]/upload/blogs/detsad-488704-1547224545.jpg[/IMG] Лэпбук "Дикие и домашние животные" Лэпбук – это новый метод изучения, запоминания.

Лэпбук «Домашние животные» Интерактивное пособие. Лэпбук "Домашние животные" для детей раннего возраста. Цель: формировать у детей раннего возраста первоначальные.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Цель изготовления и использования лэпбука: -вызвать интерес к изучаемой теме; -повысить любознательность; -привлечь детей к индивидуальной.

«Домашние животные». Лэпбук«Домашние животные». Лэпбук Представляю вашему вниманию свой лэпбук "Домашние животные" В поиске новых форм организации образовательной деятельности находится сейчас.

Лэпбук «Птицы»Лэпбук «Птицы» В нашем детском саду проходил конкурс лэпбуков на экологическую тему. Вот такой получился у меня Актуальность темы: В дошкольном возрасте.

Лэпбук «Птицы»Лэпбук «Птицы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Для очередного занятия с детьми на тему "Птицы"я решила разнообразить демонстрационный материал.

Лэпбук «Домашние животные» для самых маленькихЛэпбук «Домашние животные» для самых маленьких Нажия Азисова. Дидактическое пособие лепбук «Домашние животные для самых маленьких».Цель: Вызвать интерес к данной теме, повысить любознательность.

Задания логопеда воспитателю логопедической старшей группы по лексической теме «Домашние птицы. Домашние животные» Октябрь – 1 неделя. Тема недели: «Животный мир». Лексическая тема: «Домашние птицы. Домашние животные». (Старшая группа.) Программное содержание:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние птицы»
Опубликовано: 26 марта 2019 в 14:50
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД