Получи документы

Лэпбук «Домашние животные» (7 фото)

Ягудина Лилия
Лэпбук «Домашние животные»

Цель изготовления и использования лэпбука :

-вызвать интерес к изучаемой теме;

-повысить любознательность;

-привлечь детей к индивидуальной деятельности и совместной под руководством взрослого.

Задачи:

-уточнить названия домашних животных и их детенышей и познакомить с незнакомыми животными (картинки «Домашние животные», игра «Чей детеныш?»)

Публикация «Лэпбук „Домашние животные“» размещена в разделах

-развивать мелкую моторику (пальчиковая гимнастика, игра «Собери картинку»)

-развивать память и слуховое внимание (стихи, загадки)

-закреплять связную речь («Расскажи о животном»)

-развивать логическое мышление (загадки, игра «Чья тень, «Кто лишний?»)

-воспитывать любовь и бережное отношение к животным (игра «Кто чем питается?»)

Лэпбук можно использовать как во время образовательной деятельности, так и в режимных моментах, для групповых и индивидуальных занятий.

На занятиях по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи используются игры: «Расскажи о животном» «Чей детеныш?», «Кто чем питается?».

Например, игра Лото «Чей детеныш?»

Цель - учить детей называть домашних животных и их детенышей.

Воспитатель каждому ребенку дает карточки с животными, а потом показывает карточки с детенышами. Задача ребенка: определить, к какому животному относится детеныш, и называть его.

По желанию играют в игру самостоятельно на столе.

Также для развития речи используются сюжетные картинки, пальчиковые игры. Пальчиковые игры, стихи и загадки про домашних животных используются как на занятиях, так и режимных моментах.

Например, игра «Собери картинку»

Цель:

Учить собирать картинку;

Развивать мышление, внимание и мелкую моторику;

Предполагаемый результат при использовании лэпбука по теме «Домашние животные» : дети будут знать названия домашних животных и их детёнышей; узнают, что за домашними животными ухаживает человек (кормит, поит, лечит, моет, охраняет, пасет); также будут знать, чем питаются домашние животные, какую пользу приносят домашние животные людям; дети будут использовать в речи названия домашних животных и их детёнышей, действий, отгадывать загадки, будут любить и заботиться о своих питомцах.

Лэпбук «Домашние животные»
Фото «Домашние животные»
Лэпбук - фото

Игра "Чья тень?"

Фото №1 Цель изготовления и использования лэпбука вызвать интерес к изучаемой теме повысить любознательность привлечь детей к индивидуальной деятельности и совместной под руководством взрослого

Игра "Чей детёныш?"

Фото №2 Задачи уточнить названия

Игра "Кто чем питается?"

Фото №3 Домашние животные и птицы

Пальчиковая гимнастика

Фото №4 Лэпбук домашних животных и их детенышей и познакомить с незнакомыми животными картинки

Игра "Кто лишний?"

Публикации по теме:

Лэпбук «Домашние животные» для детей первой ранней группыЛэпбук «Домашние животные» для детей первой ранней группы Мои первый Лэпбук который я начала делать по речевому развитию. Вот что получилось у меня. Для этого нужно взять дне папки дело, обклеила.

Лэпбук для детей младшей группы «Домашние животные»Лэпбук для детей младшей группы «Домашние животные» Уважаемые коллеги,я хочу представить вам лепбук по теме "Домашние животные". Лепбук-это самодельная, интерактивная папка с кармашками, окошками,.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Использование лэпбуков в ДОУ Для того чтобы соответствовать современным требованиям, педагогам дошкольной образовательной организации необходимо.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Клёмина ТатьянаЛэпбук «Дикие и домашние животные» Цель: познакомить детей с дикими и домашними животными,учить сравнивать их по внешнему.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» Дидактическое пособие для детей средней группы Лэпбук "Дикие и домашние животные" В этом учебном году я взяла очень обширную тему для работы.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» IMG]/upload/blogs/detsad-488704-1547224545.jpg[/IMG] Лэпбук "Дикие и домашние животные" Лэпбук – это новый метод изучения, запоминания.

Лэпбук «Домашние животные» Интерактивное пособие. Лэпбук "Домашние животные" для детей раннего возраста. Цель: формировать у детей раннего возраста первоначальные.

Презентация «Лэпбук «Домашние животные» для детей раннего возраста» Материал данного лэпбука предназначен для детей раннего возраста. ЦЕЛЬ: формировать у детей раннего возраста первоначальные знания о домашних.

Лэпбук «Домашние животные» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Домашние животные» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическое пособие – лэпбук «Домашние животные» рассчитан для детей младшего дошкольного возраста для осуществления развития познавательных.

Задания логопеда воспитателю логопедической старшей группы по лексической теме «Домашние птицы. Домашние животные» Октябрь – 1 неделя. Тема недели: «Животный мир». Лексическая тема: «Домашние птицы. Домашние животные». (Старшая группа.) Программное содержание:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Домашние животные»
Опубликовано: 9 февраля 2019 в 21:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД