МААМ-картинки

Фотоотчет «Лепка «Дымковская барышня» (5 фото)

Наталья Сенина
Фотоотчет «Лепка «Дымковская барышня»

Фотоотчет «Лепка «Дымковская барышня»
Фото «Дымковская барышня»
Фотоотчет «Лепка - фото
Фото №1 В подготовительной группе проводится неделя ознакомления народно прикладного искусства в рамках которой дети закрепляют знания о промыслах представление о производстве Фото №2 Дымковская игрушка

В подготовительной группе проводится неделя ознакомления народно-прикладного искусства, в рамках которой дети закрепляют знания о промыслах, представление о производстве дымковских игрушек, разных видов росписи. Одна из тем лепки была "Дымковская барышня". Целью занятия было

Публикация «Фотоотчет „Лепка „Дымковская барышня“» размещена в разделах

уточнить особенности изображения фигуры дымковской барышни;

Закрепить умение лепить по мотивам народной игрушки;

Закреплять умение лепить полые формы, соблюдая пропорции фигуры. Мы решили с ребятами слепить барышню из пластилина, не из глины, а за основу для юбки взяли капсулу из-под Киндер сюрприза. Получилось очень аккуратно и эстетично. Каждая барышня выглядела по-особенному, ребята вложили в свои работы все полученные знания на занятии. Украсили своих барышень также элементами дымковской росписи. В результате получился целый хоровод дымковских красавиц.

Публикации по теме:

Аппликация из скрученной гофрированной бумаги «Дымковская барышня»Аппликация из скрученной гофрированной бумаги «Дымковская барышня» Цель: Способствовать развитию познавательного интереса к изобразительной деятельности. Познакомить детей с нетрадиционным видом аппликации.

Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста «Дымковская барышня»Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста «Дымковская барышня» Фотоотчет по лепке из соленого теста «Дымковская барышня». Подготовила педагог дополнительного образования – Новикова Н. А. Цель. Продолжать.

Конспект НОД по лепке в подготовительной группе «Дымковская барышня»Конспект НОД по лепке в подготовительной группе «Дымковская барышня» Цель: - Продолжать знакомить детей с особенностями и своеобразием дымковской игрушки. - - Воспитывать интерес к народно-прикладному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лепка «Дымковская барышня»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 21:07
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД