Лучший педагог года

Физкультурное развлечение с мамами «Зайчики на осенней полянке»

Галина Стрельцова
Физкультурное развлечение с мамами «Зайчики на осенней полянке»

ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ С МАМАМИ

ДЛЯ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

«ЗАЙЧИКИ НА ОСЕННЕЙ ПОЛЯНКЕ»

Родители под веселую музыку входят в зал. Зал ярко украшен.

Ведущая: Добрый вечер! Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери. Приветствуем всех мам и бабушек, кто пришел на наш вечер, который мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важнее одно:

Публикация «Физкультурное развлечение с мамами „Зайчики на осенней полянке“» размещена в разделах

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно.

Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Все люди уважают и любят матерей. С Днём матери, вас, дорогие! Этот осенний день посвящается вам! Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты! Пусть люди всего мира дарят вам добро и улыбки!

Сегодня праздник, а в праздник принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и в самом начале нашего праздника подарить мамам

Встречайте! Лучший подарок - это ваши дети! (Дети заходят под музыку и становятся полукругом)

Вед: Дорогие дети, мы знаем, что вы все очень любите играть. Ваши мамы с удовольствием поиграют с вами, а для этого нам надо превратиться в зайчиков. Мы скажем волшебные слова «Для того, чтоб зайцем стать,1,2,3,4,5, нужно стукнуть всем в ладошки, а потом - повернуться всем кругом!».

Попросим родителей помочь нам превратиться в зайцев и отправиться с нами в осенний лес (Детям надевают шапочки зайцев)

- Теперь мамы – зайчихи и дети - зайчики могут отправляться в лес.

Дети с мамами идут друг за другом

- перешагивают «лужи» (плоские обручи,

- идут по «кочкам» (родители страхуют,

- идут по мостику (скамейка) (страхуют родители сбоку за руку)

- встают в круг.

Вед: Дети, а если вдруг придет Волк, покажите, как вы будете убегать.

(Дети разбегаются врассыпную.)

Вед: Теперь я вижу, что Волк вас не съест.

Вот мы и пришли в осенний чудесный лес (звучит музыка леса)

Весь год живут в нем птицы

Поют и гнезда вьют.

И белки и лисицы

И зайцы в нем живут.

В нем есть дубы и клены

И елочки растут.

Вед: Зайчата, а давайте мы с вами разомнем свои лапки и сделаем зарядку.

«Лесная зарядка»

Вед: Ну вот, мы с вами размялись, можем поиграть в мяч с мамами.

Мамы сядут напротив своих детей - ноги врозь и будут катать мяч.

- Зайчики - мальчики и девочки – зайчишки, покажите как вы умеете прыгать на двух лапках (прыгают в плоские обручи, а мамы помогают)

- Замечательно прыгаете!

- А кто дальше бросит мяч (бросают мячи цветные малые, а мамы стоят напротив и собирают их).

Вед: Ах, какие ловкие зайчата в нашем саду.

Давайте на нашей полянке поиграем в игру.

Игра «Зайка серенький сидит».

Вед:

Ритмопластика: Солнечный зайчик

Вот мы и пришли из леса и настала пора опять обратиться в девочек и мальчиков «Покружились, покружились и в детей превратились!» (снимают родители шапочки, целуют детей и ведут за руку (звучит музыка)

Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «Ловкий охотник»Физкультурное развлечение «Ловкий охотник» Цель: организация активного отдыха детей Задачи: • Совершенствовать двигательные умения и навыки; • Развивать физические качества: силу,.

Физкультурное развлечение «Мы — юные спортсмены» Физкультурное развлечение «Мы юные спортсмены» для подготовительной группы Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - создать.

Физкультурное развлечение «Олимпийские игры» С древних времен на Олимпе от солнечного луча зажигают факел, а от него – огонь в огромной чаше, который должен гореть во время олимпийских.

Физкультурное развлечение «Путешествие в страну чудес» В зал под музыку входят дети в спортивной форме, обходят один круг почета и встают в одну линейку. Вед: Ребята, давайте поздороваемся с.

Физкультурное развлечение «Сказка осеннего леса!»Физкультурное развлечение «Сказка осеннего леса!» Физкультурное развлечение для младшего возраста - «Сказка осеннего леса!» Автор: Билентьева Надежда Ивановна инструктор по физической культуре.

Физкультурное развлечение «Традиции наших бабушек» Задачи: - продолжать знакомить детей с праздником Пасхи; - развивать умение выполнять упражнения с гимнастическими палками; - закрепить.

Физкультурное развлечение «Весёлые старты» Цель: - Создать радостное настроение - Воспитывать любовь к спорту, желание участвовать в развлечении Ход: Представление участников команд.

Физкультурное развлечение «Веселые лягушата» Физкультурное развлечение : «Веселые лягушата» Воспитатель Устинова М. С. Цель: Упражнять детей в метании мешочков в цель, в прыжках в длину.

Физкультурное развлечение во второй младшей группе Физкультурное развлечение во 2-й младшей группе «В гостях у бабушки-Загадушки». Цель: В форме подвижных игр и игровых упражнений закрепить.

Физкультурное развлечение — это весело, познавательно и продуктивно. Ребенок, физическое развитие которого соответствует возрасту, не только менее подвержен заболеваниям, но и, соответственно, быстрее развивается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурное развлечение с мамами «Зайчики на осенней полянке»
Опубликовано: 28 сентября 2016 в 21:57
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД