МААМ-картинки

Физкультурный праздник «Эстафеты»

Елена Гавзиева
Физкультурный праздник «Эстафеты»

Под марш входят дети в зал и занимают свои места.

Вед. Здравствуйте ребята. Начинаем наши соревнования. Капитаны представьте свои команды.

Капитаны представляют названия своих команд и речевку.

Ведущая представляет членов жюри и объявляет начало соревнований!

Ведущая перед каждой эстафетой объясняет правила ее прохождения

1 эстафета

Таинственная пещера

Проползти на животе под дугами до ориентира, затем на средних четвереньках вернуться обратно. (По 6 человек в команде)

После каждой эстафеты жюри присуждает очки, обращая внимание на ошибки.

2 эстафета

Публикация «Физкультурный праздник „Эстафеты“» размещена в разделах

Полоса препятствий

На средних четвереньках, спиной вперед проползти до ориентира и обратно, преодолевая различные препятствия. (По 6 человек в команде)

3 эстафета

«Передай предмет»

Команды располагаются в одну линию, сидя напротив друг друга. В начале и в конце линии лежат обручи. В начале, в обруче лежат различные предметы. Задача заключается в том, чтобы передать предметы из одного обруча в другой, по одному. (По 6 человек в команде)

4 эстафета

Журавли прилетели

Стоя на коленях, с мешочком на голове продвигаться до обруча – ориентира, обходя расставленные в одну линию кегли. Мешочек оставить в обруче. Вернуться на коленях спиной вперед. (В команде 3 девочки и 3 мальчика)

Ведущая просит жюри объявить предварительный счет

5 эстафета

Самый меткий

Метание мешочков в горизонтальную цель. Каждый член команды выполняет метание левой и правой рукой, по одной попытке каждой рукой. (2 девочки и 2 мальчика в каждой команде)

6 эстафета

Волшебный звон

На гимнастической стенке висит колокольчик. Необходимо подняться по ступенькам. Позвонить в колокольчик. Спуститься и передать эстафету. (По 3 мальчика и3 девочки)

7 эстафета

Быстрая лошадка

Мальчик, находясь в обруче, оббегает стойку. Возвращается, берет в обруч девочку, перевозит ее к стойке, оставляет ее и возвращается за следующим пассажиром. (В команде 1 мальчик и 4 девочки)

После окончания соревнования жюри оглашает счет.

Награждается победитель.

Под торжественную музыку вручают сюрпризы.

Публикации по теме:

Физкультурный праздник «Буратино в гостях у ребят» Цель: Формировать интерес к спортивным играм, желание использовать их элементы в самостоятельной двигательной активности. Задачи: 1.

Физкультурный праздник «День здоровья» Проводился в рамках проекта МБДОУ «Движение + движение = формула здоровья» Сценарий Физкультурного праздника «День здоровья» Цель: Закреплять.

Физкультурный праздник «Я познаю мир»Физкультурный праздник «Я познаю мир» Цель: создать условия для физического и интеллектуального развития детей дошкольного возраста. Задачи: • Активизировать двигательную деятельность,.

Физкультурный праздник к Дню Матери Физкультурный праздник, посвященный ко Дню матери «Мама и я - дружная семья!» Цели: - создание атмосферы веселья, доброжелательности, потребности.

Физкультурный праздник «Олимпийцы среди нас»Физкультурный праздник «Олимпийцы среди нас» «Олимпийцы среди нас» На празднично украшенной спортивной площадке построение команд. Вед: Добрый день дорогие ребята и уважаемые взрослые.

Физкультурный праздник, посвященный 23 февраля Физкультурный праздник посвящённый 23 февраля «День защитника отечества» для старших и подготовительных групп Цель: расширять представления.

Физкультурный праздник «Путешествие на планету «Здоровье»Физкультурный праздник «Путешествие на планету «Здоровье» Цель: Создать у детей радостное, веселое настроение, вызвать положительные эмоции и желание заботиться о своем здоровье. Задачи: оздоровительные.

Физкультурный праздник в ГПД «Ловкие и веселые» Физкультурный праздник в ГПД «Ловкие и веселые» Цель: 1. Способствовать развитию двигательной активности. 2. Способствовать формированию.

Физкультурный праздник «Волшебный лес» Физкультурный праздник «Волшебный лес» «Вожбальская ООШ, младшая разновозрастная группа, воспитатель: Билькова Татьяна Федоровна. Цель:.

Спортивный праздник с родителями в старшей группе «Эстафеты «Быстрее, выше, сильнее» Доброе утро, дорогие наши родители и дети. Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости.

Автор публикации:
Физкультурный праздник «Эстафеты»
Опубликовано: 4 декабря 2017 в 23:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД