Лучший педагог года

Сценарий физкультурного праздника в детском саду

Рагина Зубаиловна Исаева
Сценарий физкультурного праздника в детском саду

Задачи:

1. Создать атмосферу радости.

2. Способствовать развитию ловкости, быстроты, ориентировки в пространстве.

3. Развивать представление о различных видах спорта.

4. Воспитывать чувство товарищества, командный дух, честность в спортивной борьбе.

Оборудование:

Обручи большого размера (по количеству детей, ленты (по количеству детей, мячи, кегли, 2 факела, медали.

Предварительная подготовка:

Изготовление факелов, медалей.

Ход:

Построение в шеренгу, объяснения задач командам.

Публикация «Сценарий физкультурного праздника в детском саду» размещена в разделах

Воспитатель: Ребята, сегодня на состязаниях мы проверим, какие вы ловкие, сильные, быстрые, меткие и кто из вас достоин носить звание — чемпион. А кто такой чемпион?

(Ответы детей.)

1. Эстафета «Олимпийский огнь»

На Олимпиаде зажигают факел с олимпийским огнём, который передают друг другу. Наши команды тоже будут передавать Олимпийский огонь друг другу. Дети делятся на две команды. Строятся в 2 колонны перед стартом. У впереди стоящих в руках «факелы». По сигналу дети с «факелами» бегут до флажка, оббегают его и на одной ноге прыжками возвращаются к команде, где передают эстафету следующему игроку. Выигрывает команда, закончившая эстафету первой. Воспитатель следит за соблюдением правил эстафеты, и объявляет команду-победителя в эстафете.

Воспитатель: Мальчики и девочки показали какие они ловкие. А теперь посмотрим, кто у нас самый сильный?

2. Эстафета: «Ловкие и сильные»

Команды по одному игроку, до середины зала передвигаются вприсядку, а возвращаются назад прикатывая обруч. Выигрывает команда выполнившая всё задание в правильной последовательности.

Воспитатель:Мы с вами немного устали, давайте отдохнем. (Дети танцуют под музыку.)

Воспитатель:

Ну что, отдохнули? Давайте продолжим наши состязания. Теперь мы проверим, кто из вас 6yдет победителем в состязании среди самых метких. На старт вызываются четыре человека из первой команды, затем четыре человека из второй команды.

3. Эстафета: Игра «Метко в цель»

Играющие (четыре человека) встают за линию, в 10—15 м от которой поставлены четыре кегли. По сигналу они прокатывают мячи, стараясь сбить кегли. Воспитатель вручает детям жетоны за каждую сбитую кеглю. Затем упражнение выполняют четыре человека из второй команды.

4. Эстафета «Лови скорей!»

Команды выстраиваются двумя шеренгами на против друг друга, на расстоянии 10 шагов, одна команда поворачивается спиной к соперникам. В это время вторая команда, тихо подходит к отвернувшимся. По команде «лови!» -первые игроки поворачиваются и ловят соперников. Убегающие должны успеть вернуться на свои места, в шеренгу, и не быть пойманными. Команды ловят по очереди друг друга, в конце подсчитываются пойманные игроки.

Воспитатель: Ребята Вы хорошо справились со всеми заданиями. За участие в соревнованиях Вы все награждаетесь медалями.

Публикации по теме:

День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду»День рождения ребенка в детском саду. Сценарий праздника «День именинника в детском саду» Детские дни рождения – это веселье, шум и яркие эмоции. Организация праздника для ребенка в детском саду позволяет провести насыщенное и.

Сценарий физкультурного досуга для детей подготовительных групп к Дню здоровья в детском саду «Весёлые старты» Цель: пропагандировать здоровый образ жизни у детей дошкольного возраста. Задачи: *приобщать к занятиям физкультурой и спортом; *развивать.

Оборудование физкультурного уголка в детском садуОборудование физкультурного уголка в детском саду В нашем детском саде прошел смотр- конкурс «Лучший центр физической культуры» среди возрастных групп. Конкурс проводился с целью развития.

Сценарий праздника к 9 Мая в детском саду Вход в зал марш «Прощание славянки» В. Агапкин Воспитатель: Добрый день дорогие ребята и уважаемые гости. Вот и наступил долгожданный день.

Сценарий праздника «Выпускной в детском саду» Сценарий выпускного «Путешествие на остров Знаний на воздушном шаре» подготовительной группы Звучит фоновая музыка. Выходят ведущие..

Сценарий летнего праздника в детском саду «Карлсон в детском саду» для старшего дошкольного возраста Сценарий летнего праздника (старший дошкольный возраст) Слышится жужжание, и в дверь «влетает» Карлсон, у него в руках воздушные шары.

«Пасха». Сценарий праздника в детском саду 1ведущая: Здравствуйте, гости дорогие! Маленькие и большие! Наступила весна, а вместе с нею в наши дома приходит самый светлый и любимый.

Сценарий выпускного праздника в детском саду Сценарий выпускного праздника в детском саду 2018г. Цель: развитие творческих способностей, эмоционально-волевой сферы, музыкальной культуры.

Сценарий выпускного праздника в детском саду ВЫПУСКНОЙ УТРЕННИК В ДЕТСКОМ САДУ. 01 Вход Мы начинаем этот бал словами благодарности И всем, кто нас воспитывал, желаем счастья, радости.

Сценарий выпускного праздника в детском саду Сценарий выпускного праздника в детском саду Действующие лица (взрослые): 1 Ведущий 2 Ведущий Рассеяный Под грустную мелодию входят взволнованные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий физкультурного праздника в детском саду
Опубликовано: 2 октября 2018 в 11:12
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД