Лучший педагог года

Фотоотчет «Осенняя ярмарка» (11 фото)

нина лозикова
Фотоотчет «Осенняя ярмарка»

Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена, не просто прижились, но и стали традицией. Хорошей традицией стали ярмарки под названием “Дары осени”. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года.

16. 09. 2019 года в городе Свободном Амурской области в МДОАУ детском саду № 2 «Россияночка» была проведена осенняя ярмарка.

Публикация «Фотоотчет „Осенняя ярмарка“» размещена в разделах

Такая ярмарка у нас проводится уже второй год. Для всего нашего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, праздник – это положительные эмоции. А семейный праздник – это праздник вдвойне.

Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам взрослым (как воспитателям, так и родителям) важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры, которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.

Также хотелось бы добавить, что ярмарка – это фольклорный праздник, который предполагает красочное зрелище, проходящее в непринужденной, веселой форме.

Как я отметила, мы такой праздник проводили не впервые. В ярмарке “Дары осени” приняли участие не только дети старших групп, но и малыши.

Наша “Веселая ярмарка” началась в назначенный день и час под русские народные мелодии. Веселые скоморохи зазывали и веселили детей и родителей.

Конечно же, все присутствующие на мероприятии были заняты полезным делом. На ярмарку пришло много гостей : мамы, папы, дедушки, бабушки.

Каждая группа с большой любовью разложила на своих “рядах” свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.

Благодаря зазывальным частушкам и стихам, веселью и всеобщему праздничному настроению на ярмарку приходило все больше людей.

Их радостно и оживленно приветствовали педагоги ДОУ, родители облаченные в яркие, красивые сарафаны, а дети, в свою очередь, вместе с взрослыми водили хороводы, играли и веселились.

Всем родителям была выражена огромная благодарность за активное участие в осенней ярмарке. Многие дети проявили себя не только с любознательной стороны, но и были настоящими рукодельниками. Невозможно описать радость ребят и их родителей, когда в числе первых “приобретений” оказывались именно их поделки.

В целом, ярмарка “ Осенние дары” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания.

Осенняя ярмарка в детском саду принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также самому коллективу ДОУ.

Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей праздничной ярмарки.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»
Фото «Осенняя ярмарка»
Фотоотчет - фото
Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена не просто прижились но и стали традицией Хорошей традицией стали ярмарки под названием Дары осени И это очень символично Ведь осень самое благодатное время года года в городе Свободном Амурской области в МДОАУ детском саду Россияночка была проведена осенняя ярмарка Публикация Фотоотчет Осенняя ярмарка размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Ярмарка Фольклорные развлечения Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Такая ярмарка у нас проводится уже второй год
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Осенняя ярмарка»Сценарий праздника «Осенняя ярмарка» Внимание! Внимание! Внимание! Открывается веселое гуляние! Торопись честной народ, Тебя ЯРМАРКА зовет! 27 октября прошел праздник "Осенняя.

«Осенняя ярмарка» в подготовительной группе«Осенняя ярмарка» в подготовительной группе «Осенняя ярмарка» в подготовительной группе. Воспитатель Мирзоева Наиля Алисамед кызы, МДОУ «Д/с №12», РК, г. Ухта В нашей группе прошла.

Досуг «Осенняя ярмарка»Досуг «Осенняя ярмарка» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №89 «ДЕЛЬФИНЕНОК» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА Конспект досуга.

Фотоотчёт «Осенняя ярмарка»Фотоотчёт «Осенняя ярмарка» Цель: установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития ребенка. Задачи: • способствовать созданию.

Досуг «Осенняя ярмарка» Музыка начало. ВЕД: Здравствуйте дорогие гости и ребята! Какие вы все красивые, нарядные! Посмотрите как красиво в нашем зале. Что случилось?.

Утренник «Осенняя ярмарка» в подготовительной группе «Осенняя ярмарка» Утренник в подготовительной группе Выходят 3 Скомороха 1Скоморох: Здравствуйте, гости дорогие: маленькие и большие Милости.

Осенняя ярмарка в детском саду Осенняя ярмарка в детском саду. Сценарий Звучит фонограмма русской народной песни «Барыня». В зал входят дети в русских костюмах. Мальчики.

Сценарий праздника «Осенняя ярмарка в ДОУ»Сценарий праздника «Осенняя ярмарка в ДОУ» Осенняя ярмарка в ДОУ. Ярмарочное гуляньеЦель: привлечение родителей воспитанников к сотрудничеству. Задачи: — развивать интерес и любовь.

Сценарий праздника «Осенняя ярмарка» Цель: создание у детей радостного настроения в ходе праздника, атмосферы увлечённости и заинтересованности, желания принимать участие в.

Сценарий развлечения «Осенняя ярмарка» для старшей группы «Осенняя ярмарка» Для старшей группы Цель праздника: Осуществление поддержки детской инициативы и творчества дошкольников посредством приобщения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенняя ярмарка»
Опубликовано: 26 сентября 2019 в 08:51
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД