Получи документы

Фотоотчет «Осенняя ярмарка» (4 фото)

Мария Ерина
Фотоотчет «Осенняя ярмарка»

«Осенняя ярмарка»

Цель: создание условий для развития у дошкольников патриотизма и интереса к национальной русской культуре и традициям.

Задачи:

- закрепить представления детей о народных праздниках и традициях;

- способствовать развитию навыков хорового пения в сопровождении фонограммы; развивать умение выполнять танцевальные движения в соответствии с содержанием музыки; продолжать развивать музыкальные способности;

- прививать эстетическое отношение к русским народным песням и мелодиям; развивать интерес к русской народной культуре.

Публикация «Фотоотчет „Осенняя ярмарка“» размещена в разделах

Празднование ярмарки всегда является ярким, интересным событием для детей, а воспитательная сущность мероприятия просто неоценима в плане нравственно - патриотического развития дошкольников.

Традиционно в нашем детском саду МБДОУ №13 «Радуга», проходит праздник осени. Дети совместно с родителями готовят поделки к Осенней Ярмарке. На нашей Ярмарке можно увидеть богатое разнообразие поделок из овощей и фруктов. Среди поделок можно увидеть и сказочных персонажей, и героев мультфильмов и просто впечатляющую фантазию дошколят.

Мероприятие прошло ярко, активно.

На ярмарке можно было поиграть и потанцевать под весёлую, зажигательную музыку, также ребята старшей группы подготовили чтение стихотворений и загадок об осени.

Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей. И нам взрослым, очень важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»
Фото «Осенняя ярмарка»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Осенняя ярмарка Цель создание условий для развития у дошкольников патриотизма и интереса к национальной русской культуре и традициям

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-2058778-1571769690.jpg[/IMG]

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Ярмарки являются частью русской культуры. Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли. Но они так и остались символом шуток.

Досуг «Осенняя ярмарка»Досуг «Осенняя ярмарка» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №89 «ДЕЛЬФИНЕНОК» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА Конспект досуга.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка»Фотоотчет «Осенняя ярмарка» Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена, не просто прижились, но и стали традицией. Хорошей традицией стали ярмарки под названием.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка» для детейФотоотчет «Осенняя ярмарка» для детей Чтение стихов про "Осень" 1. Вновь осенняя пора ветром закружила, Чудо – красками она всех заворожила! Посмотри, какой ковёр листьев у порога.

Фотоотчёт «Осенняя ярмарка»Фотоотчёт «Осенняя ярмарка» Цель: установление тесного сотрудничества педагогов и родителей для успешного воспитания и развития ребенка. Задачи: • способствовать созданию.

Досуг «Осенняя ярмарка» Музыка начало. ВЕД: Здравствуйте дорогие гости и ребята! Какие вы все красивые, нарядные! Посмотрите как красиво в нашем зале. Что случилось?.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени»Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Дары осени» Праздник урожая — праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. После жаркого лета к нам приходит осень.

Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Осенний бум»Фотоотчет «Осенняя ярмарка «Осенний бум» В нашем детском саду прошла ярмарка осени под названием "Осенний бум". С удовольствием приняли участие мои родители старшей группы.

Презентация «Фотоотчет «Осенняя ярмарка» 1 слайд. ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА (фото отчет) 2 слайд. В нашем детском саду не один год традиционно проходит осенняя ярмарка, в которой принимают.

Сценарий праздника «Осенняя ярмарка» Цель: создание у детей радостного настроения в ходе праздника, атмосферы увлечённости и заинтересованности, желания принимать участие в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенняя ярмарка»
Опубликовано: 22 октября 2019 в 21:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД