Получи документы

Фотоотчет «День древонасаждения» (4 фото)

Людмила Диденко
Фотоотчет «День древонасаждения»

13 апреля 2019

Цель: способствовать экологическому просвещению и образованию детей дошкольного возраста, формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, совершенствовать умение оказывать реальную практическую помощь окружающей природе для создания благоприятных условий жизни нынешний и будущих поколений.

В нашем д/с «Солнечный» был организован «День древонасаждение» .

Ребята группы «Почемучки» приняли участие в этом дне. Перед посадкой дерева мы с детьми выучили стихотворение.

Публикация «Фотоотчет „День древонасаждения“» размещена в разделах

Фотоотчет «День древонасаждения»

Мы посадили здесь деревья,

Будем мы их поливать

Чтобы каждый день с тобою

Свежим воздухом дышать!

Фото «День древонасаждения»

Они посадили ивушку, а чтобы она лучше росла произнесли слова «Расти, расти ивушка, расти расти красивой».

Фотоотчет - фото

Физкультминутка «Мы- деревья на ветру»

Теперь ребята будут ухаживать и наблюдать за ростом ивы.

Фото №1 В нашем д с Солнечный был организован День древонасаждение

Мы уверенны, что дети, которые принимают участие в подобных акциях, будут осознанно относится к проблемам загрязнения окружающей среды. И взрослые, и дети должны прийти к пониманию того, что все мы вместе в ответе за Землю, и каждый из нас может сохранять и приумножать её красоту.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Фотоотчет «В день единения — День безопасности!»Фотоотчет «В день единения — День безопасности!» 7 ноября в Детском саду 31 г. Шахты вместе с детьми была проведена акция :" В день Единения - день безопасности!". Она приурочена к празднику.

Фотоотчет «День кошек, или Как мы провели этот день»Фотоотчет «День кошек, или Как мы провели этот день» В нашем замке детства мы стараемся дать нашим детям всестороннее образование, и воспитание в детях сострадания, сочувствия и сопереживания,.

День открытых дверей в средней группе «Проживём день вместе». ФотоотчетДень открытых дверей в средней группе «Проживём день вместе». Фотоотчет День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным.

17 февраля — День спонтанного проявления доброты. Фотоотчет о мероприятии «День добра»17 февраля — День спонтанного проявления доброты. Фотоотчет о мероприятии «День добра» Стало доброй традицией в нашем детском саду отмечать День Добра. Задумка была заложена еще в 2016 году,осуществилась она в 2017г. И вот уже.

Фотоотчет «День снеговика»Фотоотчет «День снеговика» Наступила зима - любимое время года для детей. Все с нетерпением ждут, когда земля укроется снежным покрывалом. И вот она долгожданная радость:.

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты» Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты».День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако.

Фотоотчет о выставке на День учителя и День пожилого человекаФотоотчет о выставке на День учителя и День пожилого человека Цель: воспитание у всех детей уважительного отношения к труду учителя. Воспитывать уважение к пожилым людям. Задачи: 1. улучшать качество.

Фотоотчет «Синичкин день. Как мы славно потрудились птичкам домик смастерили. Синичкин день — 12 ноября»Фотоотчет «Синичкин день. Как мы славно потрудились птичкам домик смастерили. Синичкин день — 12 ноября» 12 ноября - Синичкин день. С давних пор этот день отмечается на Руси, как день зимующих птиц. к этому дню люди готовили кормушки для зимующих.

Фотоотчет «Тематический день 15 декабря — Международный день чая»Фотоотчет «Тематический день 15 декабря — Международный день чая» «Чай с черникой, черный чай, Чаем чаще угощай! С чаем праздники встречай, Вместе с чаем не скучай!» 15 декабря Международный день чая –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День древонасаждения»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 16:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД