МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» в группе раннего возраста (4 фото)

Ирина Евдокимова
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» в группе раннего возраста

"Покормите птиц зимой" акция в группе раннего возраста.

Воспитатель Евдокимова И. В.

Доброта начинается с малого и с целью воспитания чуткого отношения к птицам, желания помочь им зимой, наша группа раннего возраста «Малышка» приняла участие в экологической акции «Покормите птиц зимой».

В рамках акции с малышами проводились беседы о зимующих птицах, совместно рассматривались иллюстрации и открытки о птицах нашего края, познавательные занятия, из которых узнали, чем питаются пернатые.

Публикация «Фотоотчет об акции „Покормите птиц зимой“ в группе раннего возраста» размещена в разделах

Возникла проблема: как же птичкам пережить зиму и не погибнуть. Оказалось, что им поможет только человек. Малыши с удовольствием насыпали в кормушку семечки и пшено, тем самым проявляя заботу и желание помочь пернатым в трудные минуты.

В ходе проведения таких мероприятий дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» в группе раннего возраста
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет об акции  в группе раннего возраста - фото
Фото №1 Покормите птиц зимой акция в группе раннего возраста
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Ежегодное проведение городской акции "Покормите птиц зимой" стало уже доброй традицией. Её цель- помочь зимующим птицам, научить проявлять.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В снежные и морозные времена нашим пернатым друзьям приходиться нелегко. Корм найти становиться непросто. Традиционно в ноябре, в нашем.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой, Бросьте горстку крошек, И пускай снуют порой Стайки у окошек. Им не дайте в лютый час Гибнуть от болезней, И весна.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» Каждый год с конца осени до начала весны в нашем саду проходит акция "Покормите птиц зимой". Данная акция направлена на привлечение внимания.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе На зимних прогулках дети любят наблюдать за птицами, которые остались зимовать в нашей местности. Наблюдая за птицами, дети не только любовались.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» в группе раннего возраста
Опубликовано: 22 февраля 2024 в 22:08
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД