МААМ-картинки

Фотоотчёт «Цветы весны» с использованием нетрадиционных приёмов рисования с детьми старшей группы (16 фото)

Ольга Журкова
Фотоотчёт «Цветы весны» с использованием нетрадиционных приёмов рисования с детьми старшей группы

Уважаемые коллеги! С радостью и гордостью представляю вам работы своих воспитанников-детей старшей группы. В конце года я столкнулась с тем, что мои дети плохо знают цветы весеннего периода. Для более лучшего усвоения материала я решила совместить речевое творчество (чтение и слушание сказок, рассказов, отгадывание загадок) с художественным творчеством – рисованием цветов весны (подснежник, мать- и-мачеха, одуванчик, гвоздика, сирень, мимоза, тюльпан, нарцисс, крокус) с выполнением в нетрадиционной манере исполнения и использованием :

Публикация «Фотоотчёт „Цветы весны“ с использованием нетрадиционных приёмов рисования с детьми старшей группы» размещена в разделах

- с помощью ватных палочек

- с помощью поролоновой губки

- с помощью одноразовых вилок

- с помощью ладони руки и пальцев рук

- с помощью пластилина

Работа с использованием этих материалов увлекательна и интересна и детям и их родителям. В дальнейшем мы будем осваивать рисование с использованием песка, мятой бумаги, восковой свечи и ниток.

Фотоотчёт «Цветы весны» с использованием нетрадиционных приёмов рисования с детьми старшей группы
Фото «Цветы весны»
Фотоотчёт  с использованием нетрадиционных приёмов рисования с детьми старшей группы - фото
Уважаемые коллеги С радостью и гордостью представляю вам работы своих воспитанников детей старшей группы В конце года я столкнулась с тем что мои дети плохо знают цветы весеннего периода Для более лучшего усвоения материала я решила совместить речевое творчество чтение и слушание сказок рассказов отгадывание загадок с художественным творчеством Все материалы рисованием цветов весны подснежник мать и мачеха одуванчик гвоздика сирень мимоза тюльпан нарцисс крокус с выполнением в Все материалы на весеннюю тему Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Старшая группа Цветы В дальнейшем мы будем осваивать рисование с использованием песка мятой бумаги восковой свечи и ниток Уважаемые коллеги С радостью и гордостью представляю вам работы своих воспитанников детей старшей группы В конце года я столкнулась с тем что мои дети плохо знают цветы весеннего периода Для более лучшего усвоения материала я решила совместить речевое творчество чтение и слушание сказок рассказов отгадывание загадок с художественным творчеством Все материалы рисованием цветов весны подснежник мать и мачеха одуванчик гвоздика сирень мимоза тюльпан нарцисс крокус с выполнением в Все материалы на весеннюю тему Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Старшая группа Цветы
Публикации по теме:

«Зимушка-зима». Выставка рисунков детей второй младшей группы с использованием нетрадиционных техник рисования«Зимушка-зима». Выставка рисунков детей второй младшей группы с использованием нетрадиционных техник рисования И в десять лет, и в семь, и в пять Все дети любят рисовать. И каждый смело нарисует Всё, что его интересует. Всё вызывает интерес: Далёкий.

Использование нетрадиционных техник рисования в изобразительной деятельности с детьми средней группы Нетрадиционные техники рисования- это необычное сочетание инструментов и материалов,позволяющее разнообразить занятия по изобразительной.

Конспект НОД по развитию речи с использованием нетрадиционных техник рисования «Зимушка-зима» Конспект НОД по развитию речи с использованием нетрадиционных техник рисования в подготовительной группе по теме: «Зимушка-Зима». Тематическая.

Конспект НОД с использованием нетрадиционных техник рисования с детьми старшего дошкольного возраста «Домашние птицы» Конспект интегрированной образовательной деятельности с использованием нетрадиционных техник рисования с детьми старшего дошкольного возраста.

Конспект НОД в старшей группе «Волшебные снежинки» с использованием нетрадиционных техник рисованияКонспект НОД в старшей группе «Волшебные снежинки» с использованием нетрадиционных техник рисования Цель: инициировать самостоятельный поиск способов украшения снежинок, проявлять творчество в подборе материалов, способствовать речевой.

Конспект занятия с использованием нетрадиционных техник рисования для средней группы «Путешествие в лесное царство» Конспект занятия с использованием нетрадиционных техник в рисования для средней группы. Тема: «Путешествие в лесное царство» Автор занятия:.

НОД с использованием интерактивного оборудования и нетрадиционных техник рисования «Собака со щенком» для детей 2–3 лет.НОД с использованием интерактивного оборудования и нетрадиционных техник рисования «Собака со щенком» для детей 2–3 лет. ВВЕДЕНИЕ Цель: закрепить у детей представление о домашних животных, умение использовать нетрадиционные техники рисования, работать на интерактивной.

НОД в старшей группе «Цветы для феи» с использованием нетрадиционной техники рисования «узелковый батик» Тема:«Цветы для феи» Интеграция образовательных областей: ОО «Познание» ОО «Художественное творчество»; ОО «Социализация». Цель: • Закрепить.

Планирование совместной деятельности с родителями и детьми старшей группы в освоении нетрадиционных техник рисования Планирование 1 квартал Сентябрь Мероприятия для детей: 1. Презентация «Простые и необычные материалы для рисования». 2. Рассматривание.

Занятия педагога-психолога ДОУ с использованием ЭОР и нетрадиционных техник рисования ВидеоЗанятия педагога-психолога ДОУ с использованием ЭОР и нетрадиционных техник рисования Видео Использование ИКТ и ЭОР в работе педагога-психолога ДОУ. В современном обществе ребенок буквально с первых дней своей жизни погружается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Цветы весны» с использованием нетрадиционных приёмов рисования с детьми старшей группы
Опубликовано: 21 мая 2016 в 23:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД