Папки-передвижки

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день» (5 фото)

Наталия Николаевна
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»

12 ноября традиционно отмечается день маленькой, смелой, забавной птички - Синички. Я считаю, что это одна из самых смелых диких птиц, так как эта она ближе всех живет к человеку. Поэтому люди с удовольствием подкармливают пернатых друзей.

Наша группа подробно изучила этот день. Дети узнали историю возникновения данного праздника, интересные факты, поговорки и разные приметы про синиц.

Расширили свои знания о зимующих птицах, о способах их обитания.

Публикация «Фотоотчет „12 ноября — Синичкин день“» размещена в разделах

Провели серию занятий по лепке, рисованию, конструированию, где дети рисовали птиц не только в саду, но и приносили работы из дома. И даже поучаствовали в городском конкурсе "Синичкин день", где необходимо было предоставить коллективную работу, выполненную акриловыми красками.

Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»
Фото «12 ноября — Синичкин день»
Фотоотчет - фото
Фото №1 ноября традиционно отмечается день маленькой смелой забавной птички Синички Фото №2 Я считаю что это одна из самых смелых диких птиц так как эта она ближе всех живет к человеку

Так же сделали кормушки, которые развесили на территории группы. Заготовили птичий корм и семечки. И уже на территории нашей группы встречали первых гостей!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

План работы на 12 ноября «Синичкин день»План работы на 12 ноября «Синичкин день» 12 НОЯБРЯ " СИНИЧКИН ДЕНЬ"ЦЕЛЬ: Формировать у детей бережное отношение к птицам. 12 ноября ежегодно по инициативе Союза Охраны Птиц России.

12 ноября — синичкин день (фотоотчет)12 ноября — синичкин день (фотоотчет) С давних времен на Руси праздновали Синичкин день. 12 ноября считался днем встречи зимующих птиц. Почему именно Синичкин день, потому что.

16 ноября — День рукоделия (фотоотчет)16 ноября — День рукоделия (фотоотчет) Спешу вас всех поздравить с Днем рукоделия! Этот день отмечается 16 ноября! Все мы любим рукодельничать: украшать своими руками мир, создавать.

Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности»Фотоотчет «16 ноября-Международный день толерантности» День толерантности – самый понимающий праздник. В этот день хочется пожелать, что бы жизнь была счастливой и спокойной, а люди, которые.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза» в младшей группеФотоотчет «18 ноября — День рождения Деда Мороза» в младшей группе ФОТООТЧЕТ " 18 НОЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА " В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Сегодня 18 ноября.

Фотоотчет «29 ноября — День буквы Ё»Фотоотчет «29 ноября — День буквы Ё» «29 ноября – День буквы Ё» В средней разновозрастной группе прошло занятие в технике пластилинография на тему «День буквы Ё». Ребята познакомились.

Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день»Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Планирование тематического дня для старших дошкольников «12 ноября — Синичкин день («Зиновий Синичник»)»Планирование тематического дня для старших дошкольников «12 ноября — Синичкин день («Зиновий Синичник»)» 12 ноября несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 ноября — Синичкин день»
Опубликовано: 26 ноября 2020 в 21:04
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД