Папки-передвижки

Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду» (32 фото)

Ирина Исайкина
Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»

Фотоотчет "9 мая в нашем детском саду"

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы- святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. Не забыть нам годы Великой отечественной войны, не легко нам далась победа.

Память о тех, кто не вернулся, будет всегда в наших сердцах. Благодаря им мы живы, можем радоваться жизни, солнцу, небу, цветам.

Публикация «Фотоотчет „9 мая в нашем детском саду“» размещена в разделах

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Традиционно в нашем детском саду проходят мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы.

Праздник становится итогом этих мероприятий.

Праздник готовится с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия входят песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

. В конце праздника старших дошкольников приглашают к Вечному огню. И мы все организованной группой возлагаем цветы у памятника Героев– освободителей и у Вечного огня чтим память героев минутой молчания.

Мы с ребятами на протяжении недели готовимся к Дню Победы:

Слушаем песни о войне «Священная война», «День Победы», «Катюша».

Предварительно с детьми провожу занятия, беседы о подвигах советских людей. Оформляю выставки детских работ, родительские уголки.

Чтение рассказов и стихов о войне, просмотр кадров хроники Великой Отечественной войны, изготовление рисунков и поделок с изображением символов Победы, репетиции стихов, песен и танцев к праздничному митингу - всё это вызывает у детей самые лучшие чувства.

Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов «Родина», «победа». Вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине.

Ребята чувствуют себя настоящими патриотами своей Родины.

Для нас с детьми большая честь принимать участие в праздничном митинге!

Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»
Фото «9 мая в нашем детском саду»
Фотоотчет - фото
мая детям о войне Победе будущим поколениям Не забыть нам годы Великой отечественной войны не легко нам далась победа Память о тех кто не вернулся будет всегда в наших сердцах Благодаря им мы живы можем радоваться жизни солнцу небу цветам Публикация Фотоотчет мая в нашем детском саду размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь Очень важно помнить историю своей Родины особенно ее печальные и знаковые страницы Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма мая года Все дальше и дальше теперь от нас эта дата Но мы помним какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа Традиционно в нашем детском саду проходят мероприятия посвящённые празднованию Дня Победы Праздник становится итогом этих мероприятий В программу мероприятия входят песни о празднике победы о мире о солдатах танцы стихи о войне о бессмертном подвиге защитников Отечества В конце праздника старших дошкольников приглашают к Вечному огню

В нашем детском саду проходит акция «Бессмертный полк» и парад воспитанников, посвящённый празднованию дня Победы.

И мы все организованной группой возлагаем цветы у памятника Героев освободителей и у Вечного огня чтим память героев минутой молчания Мы с ребятами на протяжении недели готовимся к Дню Победы Слушаем песни о войне Священная война День Победы Катюша Предварительно с детьми провожу занятия беседы о подвигах советских людей Оформляю выставки детских работ родительские уголки Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов Родина победа Вызывает гордость за свой народ и любовь к Родине Ребята чувствуют себя настоящими патриотами своей Родины Для нас с детьми большая честь принимать участие в праздничном митинге В нашем детском саду проходит акция Бессмертный полк и парад воспитанников посвящённый празднованию дня Победы Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение И мы всеми силами должны сохранить её Спасибо Вам Ваш подвиг вечен Пока жива моя страна Вы в душах наших В нашем сердце Героев не забудем НИКОГДА мая детям о войне Победе будущим поколениям Не забыть нам годы Великой отечественной войны не легко нам далась победа Память о тех кто не вернулся будет всегда в наших сердцах Благодаря им мы живы можем радоваться жизни солнцу небу цветам

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Хочется, что бы наши дети никогда не забывали об этом дне, были благодарны нашим дедушкам и бабушкам, воевавшим на этой страшной войне, которая унесла много жизней!

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.

Спасибо Вам,

Ваш подвиг вечен,

Пока жива моя страна,

Вы в душах наших,

В нашем сердце,

Героев не забудем, НИКОГДА!

Публикации по теме:

«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет«9 мая –День Победы в детском саду». Фотоотчет Цель: - Развивать нравственно-патриотические качества у дошкольников. - Воспитывать чувство гордости за героизм нашего народа. - Воспитывать.

Фотоотчет о ежегодном фестивале в нашем детском саду «Весенние колокольчики!»Фотоотчет о ежегодном фестивале в нашем детском саду «Весенние колокольчики!» 28 апреля, уже по сложившейся, доброй традиции, в нашем детском саду №44 "Дружок" прошёл фестиваль «Весенние колокольчики». Фестиваль.

Фотоотчет «День космонавтики в нашем детском саду»Фотоотчет «День космонавтики в нашем детском саду» 12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В.

Фотоотчет о мероприятии «9 Мая» в детском садуФотоотчет о мероприятии «9 Мая» в детском саду Уважаемые коллеги! Хочу поделиться фотоотчетом о проведенном празднике 9 мая - День Победы. В нашем детском саду" Тополек" из года в год.

Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду»Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду» Фотоотчет «Развлечения в нашем детском саду». В предыдущей публикации я поделилась с вами фотоотчетом «Театр в гостях у детей». Сегодняшняя.

Фотоотчёт «Праздник 9 Мая в нашем саду»Фотоотчёт «Праздник 9 Мая в нашем саду» Праздник Победы! Какой это волнительный, радостный и, вместе с тем, торжественный праздник. Погружаясь в его атмосферу, невольно представляешь.

Фотоотчет «Новогодние праздники в нашем детском саду»Фотоотчет «Новогодние праздники в нашем детском саду» До мкоу оош №1 СП Плановское детском саду прошли утренники для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый.

Новый год в нашем маленьком детском саду. ФотоотчетНовый год в нашем маленьком детском саду. Фотоотчет Что за гостья к нам пришла? А на ней огни гирлянды До чего ж она нарядна! Вместе с нею к нам идет Зимний праздник-Новый год! С этими словами.

Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду»Фотоотчет «Праздник Масленицы в нашем детском саду» Сегодня в нашем детском саду прошел уже ставшей доброй традицией праздник - Масленица. Ведь, как известно Масленица один из самых любимых.

Фотоотчет «Празднование Дня Победы в нашем детском саду»Фотоотчет «Празднование Дня Победы в нашем детском саду» Каждый год Россия отмечает мирную весну. Только, к сожалению, фронтовые раны, время и болезни неумолимы. На сегодняшний день из каждой сотни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая в нашем детском саду»
Опубликовано: 11 июня 2018 в 14:34
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД