Лучший педагог года

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» (4 фото)

Людмила Михайловна Потапова
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»

В коррекционной группе «Светлячок» прошла акция «Покормите птиц зимой

Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Они отыскивают насекомых, спрятавшихся в трещины коры, в щели домов и заборов, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают. Пернатые прилетают к нашим жилищам за помощью. Изучая птиц родного края, дети узнали, как зимуют птицы и как тяжело им приходится без корма. Нам захотелось помочь им. Поэтому мы решили организовать в нашей группе акцию «Покормите птиц зимой.

Публикация «Фотоотчет об акции „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Цель акции : изготовление кормушек для птиц детьми совместно с родителями и размещение их на участке детского сада.

Задачи: -Приобщать детей и родителей к природоохранной деятельности.

-Развивать инициативу и творческий потенциал всех участников акции.

-Расширять представления детей о птицах родного края, об условиях жизни в холодное время года.

-Воспитывать в детях доброту, заботливое, бережное отношение к пернатым.

В группе с детьми мы выучили стихотворения про птиц, систематически вели наблюдения, беседы о птицах, провели занятия по данной теме, подготовили выставки детских работ: рисунки, аппликации. В акции участвовали не только дети, но их родители. Многие родители откликнулись на предложение и ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу - изготовление кормушек. Они вместе с детьми изготовили кормушки для птиц, которые получились оригинальные, крепкие, безопасные. Сейчас наши дети с удовольствием подкармливают птиц, наблюдают за их поведением.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет об акции - фото
Фото №1 В коррекционной группе Светлячок прошла акция Покормите птиц зимой Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» В ноябре 2018 года в младшей группе "Капитошки" прошла акция "Покормите птиц зимой". ПОКОРМИТЕ ПТИЦ Покормите птиц зимой. Пусть со всех.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой» группа №06 «Белочка» В рамках «Недели Добра» в нашей группе №06 «Белочка», прошла акция «Покормите птиц зимой».

Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Конкурс кормушек», проходящий в рамках акции «Покормите птиц зимой» Несколько лет назад день 12 ноября стал официальным экологическим праздником "Синичкин день". Но история этого праздника уходит корнями.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» Зима- трудное время для птиц, особенно если она суровая. Чтобы как-то помочь птицам, ребята с огромным желанием решили принять участие в.

«Покормите птиц зимой!» Фотоотчет об акции«Покормите птиц зимой!» Фотоотчет об акции С 14 января 2019 года в нашем детском саду проходит акция "Покормите птиц зимой!". Ответственной за организацию и проведение акции назначена.

Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет о проведении акции «Покормите птиц зимой!» Птицам холодно зимой, Птицам голодно зимой. Кто, скажите им, им поможет? Может мы или прохожий? Помочь птицам не такой уж большой труд.

Отчет по экологической акции «Покормите птиц зимой!»Отчет по экологической акции «Покормите птиц зимой!» [i]Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой!»Отчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой!» Цели: изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».

Фоторепортаж об акции «Покормите птиц зимой»Фоторепортаж об акции «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Акция «Покормите птиц зимой» шагает по стране не первый год. Основная цель акции – воспитание экологически грамотных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 19:33
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД