Лучший педагог года

Макет «Акция бессмертный полк» в средней группе в период самоизоляции (2 фото)

Ирина Верещагина
Макет «Акция бессмертный полк» в средней группе в период самоизоляции

Каждый год 9 мая по улицам наших городов идут Ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их становится все меньше. Пройдет десяток лет и кого увидят наши дети на Параде Победы. Есть долг чести и памяти в наших сердцах, и только в наших силах его отдать.

В период самоизоляции в нашей средней группе " Русалочка" детского сада №2 г. Кронштадта проходила акция " Бессмертный полк" .

Публикация «Макет „Акция бессмертный полк“ в средней группе в период самоизоляции» размещена в разделах

Целью нашей акции было сохранение в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

Основными задачами мы ставили патриотическое воспитание детей, их приобщение к подвигу дедов и прадедов в войне с фашистами; воспитание уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам; уважения и гордости за наших участников Великой Отечественной войны; объединение взрослых и детей для совместной деятельности.

Дети вместе с родителями приняли участие в этой акции : они предоставили нам из своих личных архивов фотографии своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну в рамках "Бессмертный полк".

После чего мы изготовили макет "Бессмертный полк", который идет по нашему городу. Родителям и детям было приятно увидеть фотографии своих родственников в этой работе, испытать гордость. Работа была оправлена на городской конкурс который проходил в нашем городе.

Наша акция "Бессмертный полк"-это возможность почтить память погибших в военное время.

Макет «Акция бессмертный полк» в средней группе в период самоизоляции
Фото «Акция бессмертный полк»

Публикации по теме:

«Бессмертный полк» — патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области (Фотоотчет)«Бессмертный полк» — патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области (Фотоотчет) «Бессмертный полк» - патриотическая акция в честь 70-летия Великой Победы. Березовский Кемеровской области 2015. (Фотоотчет) Автор: Чурепкина.

Фотоотчет «Акция «Бессмертный полк» в детском саду»Фотоотчет «Акция «Бессмертный полк» в детском саду» Каждый год, накануне праздника День Победы, вот уже на протяжении 15 лет, в нашем детском саду, стало доброй традицией, когда дошкольники.

День прадедушек и прабабушек на МAAM. Акция «Бессмертный полк» в ДОУДень прадедушек и прабабушек на МAAM. Акция «Бессмертный полк» в ДОУ День прадедушек и прабабушек на МААМ. Акция «Бессмертный полк» в ДОУ В преддверии празднования 75-летия Великой Победы в нашем детском саду.

Фотоотчёт «Наш бессмертный полк»Фотоотчёт «Наш бессмертный полк» В преддверии празднования юбилея Победы проводится множество мероприятий, акций, конкурсов. В нашем детском саду было решено оформить стенд.

Оформление группы «Бессмертный полк»Оформление группы «Бессмертный полк» Проходят годы! Все больше лет проходит со дня Великой Победы. К большому сожалению, редеют ряды ветеранов. В нашем городе Нижневартовске.

Акция «Бессмертный полк». ФотоотчетАкция «Бессмертный полк». Фотоотчет Фотоотчёт акция «Бессмертный полк» Портреты, лица, имена – Бессмертный полк… Он рядом с нами. За вас мы гордости полны, Походным строем.

Фоторепортаж. Бессмертный полк в г. УльяновскеФоторепортаж. Бессмертный полк в г. Ульяновске Дорогие маамовцы, хочу поздравить всех с замечательным праздником Днем Победы! Ульяновск вместе со всей страной отмечает очередную годовщину.

Макет «Бессмертный полк» в детский садМакет «Бессмертный полк» в детский сад Уже завтра наступит день Великой Победы нашей страны от вражеских захватчиков. К сожалению в этом году практически все мероприятия посвящённые.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» 70-летие со дня Победы. Москва 2015 (Фотоотчет)Патриотическая акция «Бессмертный полк» 70-летие со дня Победы. Москва 2015 (Фотоотчет) Толстиков Иван Петрович (29.02.1925 – 02.09.1992) Родился в Тульской области. В 1942 году в возрасте 17 лет, был призван в 13 Гвардейский.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»Всероссийская акция «Бессмертный полк» Сегодня самый главный праздник День Победы. Мы этого дня так ждали и так готовились. Наша семья в этот день присоединилась к всероссийской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Акция бессмертный полк» в средней группе в период самоизоляции
Опубликовано: 12 мая 2020 в 16:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД