Папки-передвижки

Фотоотчет «День космонавтики» (8 фото)

Маньковская Румия Римовна
Фотоотчет «День космонавтики»

Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:»Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»

Давайте расскажем детям о космосе и космонавтах, чтобы они имели представление, что это такое.

Фотоотчет - фото

Хорошо, если родители читают с детьми книги о космосе, показывают картинки, рассматривают глобус звездного неба. Можно поиграть с детьми в игры на космическую тему, прочитать и выучить стихи о космосе, отгадать интересные загадки.

Фото №1 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики

Рассказываем детям о космосе :

Наша Земля — это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса. А также живут люди. Наша Земля и все, что ее окружает называется Вселенной, или космос. Кроме нашей голубой планеты есть и другие, а также звезды.

Фото №2 В этот день в году нашу планету потрясла неожиданная весть Человек в космосе Мечта людей о полете в

Звезды — это огромные светящиеся шары. — тоже звезда. Оно расположено близко к Земле, поэтому мы его видим и ощущаем его тепло. Звезды мы видим только ночью, а днем Солнце их затмевает.

Фото №3 Все о космосе для детей космос сбылась

Есть звезды даже больше Солнца Кроме Земли в солнечной системе есть еще 8 планет, у каждой планеты свой путь, который называется орбитой.

Фото №4 Люди мечтали узнать о космосе как можно больше

Так как этот замечательный праздник совпал с периодом самоизоляции, родители вместе с ребятами не унывают, дружно и с энтузиазмом подготовились ко Дню космонавтики, выполнив яркие, оригинальные работы.

Фото №5 Так началось время космических ракет спутников луноходов
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о тематической неделе "Космос", которая приурочена ко Дню космонавтики. Цель:.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Каждый год мы отмечаем праздник День космонавтики. 12 апреля 1961 года в космос полетел первый человек нашей планеты Ю. А. Гагарин. Имя.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет " День космонавтики " в нашем детском саду. Всем Физкульт- привет! Хочу рассказать как проходит День космонавтики в нашем детском.

Фотоотчет «День Космонавтики»Фотоотчет «День Космонавтики» Цель. Формирование у детей представлений о Вселенной, галактике, планетах, звездах, космонавтах и др. Задачи. Познакомить детей с праздником.

«День космонавтики». Фотоотчет«День космонавтики». Фотоотчет Он сказал :,Поехали! ", Он взмахнул рукой, Словно вдоль по Питерской, Питерской Пронесся над Землей. Н. Добронравов Доброго времени.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фотоотчет «День космонавтики» Цели: 1. Закрепить знания о космосе и "Дне космонавтики"; 2. Объяснить детям, что планеты нашей солнечной.

Фотоотчет «Как мы провели День космонавтики с воспитанниками 4–5 лет»Фотоотчет «Как мы провели День космонавтики с воспитанниками 4–5 лет» Чтобы День Космонавтики прошел интересно и познавательно для воспитанников средней специальной группы мы начали продумывать его заранее.

Творческий фотоотчет «День космонавтики»Творческий фотоотчет «День космонавтики» ТВОРЧЕСКИЙ ФОТООТЧЕТ «День космонавтики» во 2 младшей группе 12 апреля вся страна отмечала День космонавтики. Это всенародный праздник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 18 апреля 2020 в 19:19
+87Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД