Получи документы

Фотоотчет «День космонавтики» (10 фото)

Ольга Федотова
Фотоотчет «День космонавтики»

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это особенный праздник в честь первого полета человека в космос! И наша группа не могла не отметить такое замечательное событие!

Фотоотчет «День космонавтики»

В средней группе прошла тематическая неделя на тему: "Наш космос". Целью данной тематической недели было развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы, а так же, научить ребят применять полученные знания в разных видах деятельности.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Мы организовали выставку «Освоение космоса».

Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото

Рассматривали энциклопедии: «Куда улетают корабли», «Космические аппараты», «Планета Земля», «Космос», «Космическая азбука».

Фото №1 апреля наша страна отмечает День Космонавтики

Проводили беседу с использованием презентации «Что такое космос».

Фото №2 Это особенный праздник в честь первого полета человека в космос И наша группа не могла не отметить такое замечательное событие Фото №3 В средней группе прошла тематическая неделя на тему Наш космос

Читали стихи В. Степанова «Гагарин и апрель».

Фото №4 Целью данной тематической недели было развитие интереса детей к

Проводили дидактическую игру «Разложи планеты на орбитах».

Файл не найден! Фото №5 Все о космосе для детей космосу и людям покорившим его просторы а так же научить ребят применять полученные знания в разных видах деятельности

Читали рассказ В. Кащенко «Созвездие драконов».

Фото №6 Публикация Фотоотчет День космонавтики размещена в разделах Космос

Рисовали «Планеты Солнечной системы».

Фото №7 Все о космосе для детей Темочки Мы организовали выставку Освоение космоса

Конструировали «Космодром».

Дети с удивлением узнали, что первыми, кто полетел в космос были собаки : Белка и Стрелка, познакомились с первым космонавтом, Юрием Гагариным, с первой женщиной, побывавшей в космосе, Валентиной Терешковой, запомнили интересные факты о планетах солнечной системы, солнце, звездах.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир будет праздновать День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию.

Фотоотчет «День космонавтики в ДОУ»Фотоотчет «День космонавтики в ДОУ» День космонавтики в ДОУ 12 апреля в нашей стране отмечался День космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Фото-отчет «День космонавтики» Добрый день, уважаемые коллеги. Вместе со всей страной, 12 апреля, мы вместе с детьми отмечали День космонавтики.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 17 апреля 2024 в 19:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки