Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики» (11 фото)

Анастасия Михайлова
Фотоотчет «День космонавтики»

В этом году мы с ребятишками второй младшей группы знакомились с таким праздником как день космонавтики. работа по ознакомлению с этим праздником велась в нескольких направлениях. В группе мы с ребятами в уголке литературы рассматривали и обсуждали иллюстрации по теме.

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»

позже в музыкальном зале смотрели презентацию о космосе и мультфильм "Белка и Стрелка".

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото
Фото №1 В этом году мы с ребятишками второй младшей группы знакомились с таким праздником как день космонавтики

Делали с ребятами коллективную аппликацию "Если только захотим- тоже в космос полетим". Для этого я заранее распечатала и вырезала по шаблону силуэты ракет и скафандров космонавтов, звезды из цветной бумаги, а также сфотографировала детей и распечатала их фото. Свои фотографии детки клеили в ракеты и скафандры, а потом помещали на общий фон - "небо". когда все ракеты и космонавты "вылетели в открытый космос" мы украсили свою коллективную работу звездочками.

работа по ознакомлению с этим праздником велась в нескольких направлениях В группе мы с ребятами в уголке литературы рассматривали и обсуждали иллюстрации по теме позже в музыкальном зале смотрели презентацию о Все о космосе для детей космосе и мультфильм Белка и Стрелка

Вот такая коллективная работа у нас в итоге получилась.

Фото №2 Публикация Фотоотчет День космонавтики размещена в разделах Космос

и детям интересно, праздник запомнился!

Фото №3 Все о космосе для детей Темочки

Ещё мы оформили газету к Дню космонавтики в фойе нашего сада. шаблон нашла в интернете, распечатала, раскрасила и готово!

Фото №4 Делали с ребятами коллективную аппликацию Если только захотим тоже в космос полетим
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля – знаменательная дата. В этот день отмечают День Космонавтики. Сколько интересного таит в себе Космос! Целую неделю мы читали.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В нашей группе прошел День Космонавтики! Во всей стране его отмечают ежегодно 12 апреля! И мы не исключение!:) Детям младшего дошкольного.

День космонавтики. Фотоотчет.День космонавтики. Фотоотчет. Хоть мои детки еще и очень маленькие, но космос им не менее интересен чем взрослым. В преддверии праздника я рассказала малышам о некоторых.

День космонавтики (фотоотчет)День космонавтики (фотоотчет) Денек особый к нам пришел — У космонавтов праздник! (Н. Развилина) Очень загадочен мир космоса. Многое хочется узнать, особенно детям, которые.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 2 апреля 1961 году - Юрий Гагарин совершил полет в космос, он первый из людей покинул землю, на корабле "Восток" - 1. Старт корабля ".

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Тогда, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин открыл космическую эру,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Провели праздник с детьми, беседы, лепили клеили, рисовали. Дети делали ракеты из цветной бумаги, оригами. Вот такие ракеты у нас получились.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики мы с ребятами осуществили творческий проект «Космос». Закрепленные знания ребята показали через занятия лепкой,.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день.

Фотоотчет. День КосмонавтикиФотоотчет. День Космонавтики Людей всегда интересовали исследования космоса, других звезд и планет. Мечтали вырваться за пределы Земли,стать отважными покорителями космического.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 2 сентября 2016 в 10:26
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД