МААМ-картинки

Фотоотчет «День космонавтики» (7 фото)

Ирина Скляр
Фотоотчет «День космонавтики»

Быть Гагариным хочу

Заявил вчера Виталик:

– Быть Гагариным хочу!

Вы меня зовите Юрой,

Я ведь в космос полечу.

Посмотрите, посмотрите:

Ждать взросленья – нет уж сил,

Потому-то из коробки

Я ракету смастерил.

Полечу к Луне и звёздам

И на Марс я полечу…

Вы меня зовите Юрой –

Космонавтом быть хочу!

Автор: Самоний Н.

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики“» размещена в разделах

12 апреля - День космонавтики. Конечно этот праздник не обошел стороной и наш детский сад. Мы с ребятами плодотворно поработали: много прочитали о космосе, были проведены НОД на тему "Космос", также дети самостоятельно разукрашивали на тему космоса. Вместе с детьми проявили смекалку и украсили коридор детского сада в стиле "Космос" и получился у нас "Парад планет". Дети за эту неделю узнали для себя много нового, приносили из дома энциклопедии про космос, которые мы все вместе после дневного сна

с удовольствием рассматривали и читали.

Комета

Какое роскошное диво!

Почти занимая полсвета,

Загадочна, очень красива

Парит над Землёю комета.

И хочется думать:

— Откуда

Явилось к нам светлое чудо?

И хочется плакать, когда

Оно улетит без следа.

А нам говорят:

— Это лёд!

А хвост её — пыль и вода!

Неважно, к нам Чудо идёт,

А Чудо прекрасно всегда!

Автор: Сапгир Г.

Фотоотчет «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчет - фото
Быть Гагариным хочу Заявил вчера Виталик Быть Гагариным хочу Вы меня зовите Юрой Я ведь в Все о космосе для детей космос полечу Посмотрите посмотрите Ждать взросленья нет уж сил Потому то из коробки Я ракету смастерил Полечу к Луне и звёздам И на Марс я полечу Вы меня зовите Юрой Космонавтом быть хочу Автор Самоний Н
Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики во второй младшей группе»Фотоотчет «День космонавтики во второй младшей группе» Формировать представление детей о планете Земля, познакомить с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. воспитать уважение к профессии летчика-космонавта,.

Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчет «12 апреля — День космонавтики» Цель: Расширение кругозора детей к окружающему миру. 12 апреля - День Космонавтики. Ребята средней группы очень ждали этот день и ответственно.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Город Таганрог, Ростовская область, МБДОУ детский сад № 46 "Светлячок". В нашем саду ежегодно проводится спортивный праздник посвященный.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! 12 апреля 1961 года состоялся первый.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Космонавт, не забудь Во вселенную ты держишь путь. Главным правилом у нас Выполнять любой приказ. Космонавтом хочешь стать? Должен много-много.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» День космонавтики- важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство- важнейший период становления личности.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе» Для начала мы летали просто на самолете (показ движений развивающей видеоигры "самолетики"). Но потом в гости к нам прилетел всем известный.

Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики»Фотоотчет о подготовке к празднику «День космонавтики» 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле "Восток".

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» Сегодня, в нашем МКДОУ"Детский сад 7" города Элиста состоялось спортивное мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. В соревнованиях принимали.

Фотоотчет об итоговом мероприятии «День космонавтики»Фотоотчет об итоговом мероприятии «День космонавтики» "День космонавтики". Цель итогового мероприятия: - познакомить детей с историей возникновения праздника "День космонавтики", -расширять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики»
Опубликовано: 15 апреля 2019 в 14:22
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД