Лучший педагог года

Фотоотчет «День космонавтики в старшей группе» (20 фото)

Светлана Самуткина
Фотоотчет «День космонавтики в старшей группе»

Фотоотчет «День космонавтики в старшей группе»

Цель: Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики.

Дать первоначальные сведения о планетах, Солнце, Луне.

Словарь: космос, планеты, космический корабль, Юрий Гагарин.

Совершенствовать изобразительные умения и навыки.

Развивать пространственное воображение, мелкую и общую моторику.

Воспитывать любознательность. [/i]

Публикация «Фотоотчет „День космонавтики в старшей группе“» размещена в разделах

Перед 12 апреля занятия в детском саду многие воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям. Вот и мы не далеко ушли от традиции отмечать первый полет человека в космос. Тематические занятия в нашей группе перед Днем Космонавтики– это знакомство детей с космосом в форме игры, чтение художественной литературы, просмотр познавательных фильмов, изготовление открыток, художественная деятельность, изготовление лэпбука с интересными фактами.

Первым делом, с детьми было проведена беседа "Звездное небо"

Фото «День космонавтики в старшей группе»
Фотоотчет - фото

Рисование звездного неба с помощью нетрадиционной техники рисования - набрызг.

Фото №1 Цель Познакомить детей с историей возникновения праздника День космонавтики Фото №2 Дать первоначальные сведения о планетах Солнце Луне Фото №3 Словарь космос планеты космический корабль Юрий Гагарин

Просмотр познавательного фильма "Солнечная система", где дети познакомились, как появилась солнечная система, какие планеты окружают самую яркую звезду Солнце, чем знаменита каждая планета.

Совершенствовать изобразительные умения и навыки Развивать пространственное воображение мелкую и общую моторику Воспитывать любознательность Публикация Фотоотчет День космонавтики в старшей группе размещена в разделах Космос

По полученным впечатлениями детям предложили изобразить понравившиеся планеты на заранее заготовленном "Звездном небе" Работы детей завораживали своей красотой.

Фото №4 Вот и мы не далеко ушли от традиции отмечать первый полет человека в космос Фото №5 Тематические занятия в нашей группе перед Днем Космонавтики это знакомство детей с

Совместно с родителями был подобран материал для создания лэпбука с интересными фактами о космосе, о первых спутниках, отправленных с нашей планеты, о первых животных покорившие космическое пространство и конечно же о первом человеке космонавте - Ю. А. Гагарине. Детей невозможно было оторвать, с таким интересом рассматривали картинки, просили рассказать, прочитать.

Фото №6 Первым делом с детьми было проведена беседа Звездное небо Фото №7 Рисование звездного неба с помощью нетрадиционной техники рисования набрызг

Совместно с родителями дети изготовили макеты изображающие космическое пространство, первый спутник. Получилось очень интересно.

Просмотр познавательного фильма Солнечная система где дети познакомились как появилась солнечная система какие планеты окружают самую яркую звезду Солнце чем знаменита каждая планета По полученным впечатлениями детям предложили изобразить понравившиеся планеты на заранее заготовленном Звездном небе Работы детей завораживали своей красотой Детей невозможно было оторвать с таким интересом рассматривали картинки просили рассказать прочитать Совместно с родителями дети изготовили макеты изображающие космическое пространство первый спутник

И конечно же, как без знаменитого летательного аппарата - ракеты. на которой дети отправились в путешествие в открытый космос, где встретили гуманоида Ку-ку-ти-ку, который любезно согласился сфотографироваться на память о путешествии по солнечной системе.

Фото №8 Получилось очень интересно Фото №9 И конечно же как без знаменитого летательного аппарата ракеты

Вот так интересно прошел у нас международный день космонавтики!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День космонавтики во второй младшей группе»Фотоотчет «День космонавтики во второй младшей группе» Формировать представление детей о планете Земля, познакомить с первым космонавтом Ю. А. Гагариным. воспитать уважение к профессии летчика-космонавта,.

Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе»Фотоотчет «День космонавтики в младшей группе» Для начала мы летали просто на самолете (показ движений развивающей видеоигры "самолетики"). Но потом в гости к нам прилетел всем известный.

Досуг в старшей группе ДОУ «День Космонавтики» с фотоотчетомДосуг в старшей группе ДОУ «День Космонавтики» с фотоотчетом Конспект досуга в старшей группе «День Космонавтики»Цели: закрепление представлений о космосе и профессии космонавт. Задачи: Образовательные:.

Фотоотчет «День космонавтики»Фотоотчет «День космонавтики» 12 апреля - день космонавтики. Мы с малышами и их родителями всю неделю читали стихи и сказки о космосе, подготовили выставку поделок, создали.

Фотоотчет «День космонавтики в средней группе»Фотоотчет «День космонавтики в средней группе» Фотоотчет «День Космонавтики» в средней группе. Провела и подготовила воспитатель Федчун Ю. В. 12 апреля 2019 г. 12 апреля наша страна отмечает.

Фотоотчет о празднике в старшей группе, посвященном Дню космонавтикиФотоотчет о празднике в старшей группе, посвященном Дню космонавтики День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. И как любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Фотоотчёт «День космонавтики в старшей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в старшей группе» 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы.

Сценарий детского утренника в старшей группе «День космонавтики» Сценарий посвященный «Дню космонавтики» Герои: Ведущий Космонавт Две медведицы Музыка: Млечный путь из к-ф «Большое космическое путешествие»,.

Спортивный досуг в старшей группе «День космонавтики» Цель: активизация двигательной деятельности детей Задачи: – предоставлять детям возможность использовать двигательные умения и навыки,.

Конспект НОД по окружающему миру в старшей группе «День космонавтики» Цель: расширение представлений о празднике «Дне космонавтики». Задачи: 1. Закрепить знания детей о том, что первым космонавтом был Юрий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День космонавтики в старшей группе»
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 21:18
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД