Папки-передвижки

Фотоотчет «День снега-2019» (10 фото)

Евгения Тюрнина
Фотоотчет «День снега-2019»

Какое весёлое и сказочное время года - зима! Сколько радости приносит она и взрослым, и детям. С замиранием сердца ребята слушают произведения писателей и поэтов об этом загадочном времени года. Наблюдают за природой, которая засыпает и отдыхает. На занятиях по художественному творчеству пытаются передать всю красоту зимней сказки: и солнышко в морозный день, и деревья, покрытые инеем, и пушистые сугробы, и снежинки самой причудливой формы. А сколько радости доставляет им наблюдение за птицами на наших кормушках! Каждый зимний день приносит ребятам всё новые и новые впечатления. И мы, воспитатели, стараемся, чтобы зимние праздники для ребят продолжались как можно дольше. История возникновения данного праздника такова: Международная федерация лыжного спорта данную дату проведения мероприятия выбрали не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман этот праздник "День снега". Существует и второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта. Цель проведения – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу. Вот и в нашем саду мы отметили тоже этот праздник!20 января – мы с воспитанниками и родителями организовали День Снега. Ребята были в восторге, когда к ним на участок пожаловал Снеговик. Он провел эстафеты, игры, загадки. Не смотря, на морозную погоду, все получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения! Большое спасибо маме Кирилла, которая играла Снеговика!

Публикация «Фотоотчет „День снега-2019“» размещена в разделах

Фотоотчет «День снега-2019»
Фото «День снега-2019»
Фотоотчет - фото
Какое весёлое и сказочное время года зима Сколько радости приносит она и взрослым и детям С замиранием сердца ребята слушают произведения писателей и поэтов об этом загадочном времени года Наблюдают за природой которая засыпает и отдыхает На занятиях по художественному творчеству пытаются передать всю красоту зимней сказки и солнышко в морозный день и деревья покрытые инеем и пушистые сугробы и снежинки самой причудливой формы А сколько радости доставляет им наблюдение за птицами на наших кормушках Каждый зимний день приносит ребятам всё новые и новые впечатления И мы воспитатели стараемся чтобы зимние праздники для ребят продолжались как можно дольше История возникновения данного праздника такова Международная федерация лыжного спорта данную дату проведения мероприятия выбрали не случайно
Публикации по теме:

Фотоотчет «Новогодние поделки из снега»Фотоотчет «Новогодние поделки из снега» Зима — самое удивительное время года. Дети больше всего ждут это чудесное время и радуются первому снегу. Что может быть прекраснее? Зима.

Фотоотчет «Новогоднее оформление группы — 2019»Фотоотчет «Новогоднее оформление группы — 2019» Уважаемые коллеги! В МДОУ №1 "Ласточка"города Аткарска Саратовской области был объявлен конкурс на лучшее украшение группы к Новому.

Фотоотчет «Новый год — 2019» в средней группеФотоотчет «Новый год — 2019» в средней группе Фотоотчет " Новый год 2019 " в средней группе Ведущий: Как приятно, что сегодня Гости к нам сюда пришли И, не глядя на заботы Час свободный.

Фотоотчет «Символ года — 2019»Фотоотчет «Символ года — 2019» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и наступил Новый 2019 год! Согласно Восточному календарю, 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной.

Фотоотчёт о зимнем празднике на улице «День снега»Фотоотчёт о зимнем празднике на улице «День снега» .

Фотоотчет «Как мы встретили Новый 2019 год»Фотоотчет «Как мы встретили Новый 2019 год» Новый Год – самый любимый праздник, как для детей, так и для взрослых. Подготовка в нашем детском саду началась задолго до наступления праздников.

Фотоотчет «Символ года-2019»Фотоотчет «Символ года-2019» Новый год — самый любимый волшебный праздник детства. В это удивительное время каждый малыш мечтает о встрече с Дедушкой Морозом, а взрослый.

Фотоотчет «Новогодние праздники-2019»Фотоотчет «Новогодние праздники-2019» Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это.

Фотоотчет «Новогодний утренник-2019»Фотоотчет «Новогодний утренник-2019» В детском саду – особое время, когда взрослые и дети объединяются в едином праздничном порыве. Всем хочется необычных встреч, ярких и оригинальных.

Фотоотчет «Символ-2019 года»Фотоотчет «Символ-2019 года» мама Салтыкова Николая мама Васильевой Вероники Новый 2019 год - год Жёлтой Земляной Свиньи (Кабана). Если вам вдруг показалось,что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День снега-2019»
Опубликовано: 20 января 2019 в 17:11
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД