Получи документы

Фотоотчет «День заповедников» (4 фото)

Екатерина Педько
Фотоотчет «День заповедников»

11 января в рамках Всероссийского дня заповедников и национальных парков в нашей группе прошло мероприятие «Бобр Боря: немного о себе»

В гости к ребятам приходил бобр Боря. Он рассказал о том, почему главным его домом является Воронежский заповедник, кто о нем там заботится и что смогут увидеть ребята, если приедут к нему в гости.

Фотоотчет «День заповедников»

Также бобр Боря поведал детворе о своих семи чудесах и о том, почему его называют «королем грызунов».

Публикация «Фотоотчет „День заповедников“» размещена в разделах

Давайте вместе вспомним об этих чудесах.

Первое чудо - бобровые зубы. Ими он может перегрызать стволы метровой толщины.

Второе чудо - бобровая шуба. Мех не пропускает воду и за все время купания шуба бобра остается сухой.

Третье чудо - бобровый хвост. Это и опора, и весло, и руль, и сигнальное устройство, и защита от перегрева и холода.

Четвертое чудо - бобровая хатка. В ней всегда сухо, чисто и уютно, а вход в нее находится под водой.

Пятое чудо - бобровая плотина. Она может выдерживать большой напор воды.

Шестое чудо - бобрята. Только что родившиеся бобрята - необыкновенно милые создания. Они умеют плавать, но не умеют нырять.

Седьмое чудо - бобры возвращаются! Они могли совсем исчезнуть с лица земли. Но благодаря работе сотрудников Воронежского заповедника, зверьков стало так много, что появилась возможность расселять их по стране.

Фото «День заповедников»

На память об этой встрече ребята подарили бобру свои рисунки и пообещали навестить его в Воронежском заповеднике.

Фотоотчет - фото
Фото №1 января в рамках Всероссийского дня

Подробнее о всех чудесах бобров можно узнать в книге "Зеленые страницы" А. А. Плешакова.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы»Фотоотчет «День 9 Мая 1945 года — незабываемый День Победы» День 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся из памяти всего человечества.

День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет)День пожилых людей. День добра и уважения (фотоотчет) 1 октября - Международный день пожилых людей. Стал это праздник праздноваться по решению 45-й Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № А/RES/45/106.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день»Фотоотчет о тематическом дне в разновозрастной группе «День здоровья — важный день» ФОТО ОТЧЕТ в разновозрастной группе "ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - важный день".Солнце, воздух и вода, Наши лучшие друзья. Всем это знакомо с детства.

Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты»Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты» Фотоотчет «День Святого Валентина — день дружбы, любви и доброты».День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако.

Фотоотчет «День Заповедников»Фотоотчет «День Заповедников» Это достаточно молодой праздник, его стали отмечать, с 1997 года. Инициатором его учреждения выступил Центр охраны дикой природы и Всемирный.

Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем»Фотоотчет о музыкально-спортивном празднике «В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем» Фотоотчет музыкально-спортивного праздника "В февральский день, морозный день мы праздник отмечаем", посвященный Дню защитника Отечества.

Фотоотчет «Отмечаем День семьи, день заботы и любви»Фотоотчет «Отмечаем День семьи, день заботы и любви» 8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности. Семья оберегает, поддерживает и согревает нас своим теплом. Любовь вдохновляет и окрыляет,.

Конспект ООД по ознакомлению с природой в подготовительной к школе группе «11 января-День заповедников и национальных парков» Программное содержание: Расширять представления детей о разнообразии природного мира, о редких растениях и животных, занесенных в Красную.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День заповедников»
Опубликовано: 16 января 2021 в 21:14
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД