Папки-передвижки

Фотоотчет «День защиты детей» (9 фото)

Любовь Бакланова
Фотоотчет «День защиты детей»

Фотоотчет «День защиты детей»

День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Появился он 1 июня 1925 года. В этот день китайский консул в Сан-Франциско устроил праздник для сирот из Китая, которые живут в США.

В 1949 году 1 июня решено было считать Международным днём защиты детей.

А ещё через год, День защиты детей стал ежегодным праздником. У этого дня даже появился свой флаг.

Публикация «Фотоотчет „День защиты детей“» размещена в разделах

Он похож на простенький детский рисунок: зелёный фон, в центре которого земной шар. На шаре стоят пять разноцветных детских фигурок — гораздо больше самой Земли.

Это — символ того, что благополучие детей — высшая ценность в мире, в любых странах и среди людей любых национальностей.

Официально День защиты детей празднуется 1 июня. Ведь дети так любят лето и так ждут его! Но в разных странах праздник детей может отмечаться и в другие дни. Ведь у каждой страны — свой обычай празднования Дня детей!

Почему так важен День детей? Каждый год он напоминает нам о том, что нельзя забывать. Дети очень дороги взрослым. Взрослые должны стараться сохранить детство.

Именно поэтому в мире существует множество организаций, которые призваны защитить детство. Защитой прав детей занимается Организация Объединённых Наций. В 1989 году в ООН была разработана Конвенция о правах ребенка, где прописаны абсолютно все права детей.

В рамках ООН был создан Детский фонд ЮНИСЕФ, действующий более чем в 190 странах. В центре внимания фонда — выживание, развитие и счастливая жизнь каждого ребенка.

На страже прав детей стоят такие международные фонды, как «Спасём детей», «Друзья», Европейский фонд помощи беспризорным детям. Есть даже Всемирное движение в интересах детей, которое объединяет несколько крупных организаций.

В Российской Федерации права детей регулируются Конституцией и Семейным кодексом. Есть и особый Закон о гарантиях прав ребёнка.

Со всеми этими законами можно познакомиться в библиотеках или в Интернете.

К празднованию Дня защиты детей в объединении «Умелые руки» мы с ребятами провели тематическое занятие, посмотрели видеоролик о празднике, узнали, что есть даже флаг, в честь такого праздника.

Фото «День защиты детей»
Фотоотчет - фото

Сделали флаг своими руками.

Фото №1 День защиты детей Фото №2 июня защиты детей один из самых старых международных праздников Фото №3 Появился он июня года

Поиграли в подвижные игры.

Фото №4 В этот день китайский консул в Сан Франциско устроил праздник для сирот из Китая которые живут в США Фото №5 В году июня решено было считать Международным днём защиты детей Фото №6 А ещё через год День защиты детей стал ежегодным праздником

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«День защиты детей» фотоотчет«День защиты детей» фотоотчет Детство -время золотое И волшебные мечты. Детство - это мы с тобою, Детство - это я и ты. Лето - счастливая и весёлая пора отдыха, пора.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» В мире сказок, мультфильмов и приключений побывали воспитанники МДОУ № 2 первого июня, в праздничный День защиты детей. С раннего утра малышей.

День защиты детей. ФотоотчетДень защиты детей. Фотоотчет День защиты детей. Фотоотчет. 1 июня мир отмечает День защиты детей. Он появился в календаре в 1949 году по инициативе Международной демократической.

День защиты детей. ФотоотчетДень защиты детей. Фотоотчет 1 июня каждый год отмечается Международный День защиты детей. Этот праздник имеет огромное и весьма важное значение, торжество призвано.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» Дети - это счастье,Дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок! Их не заработать,это не награда, Их по благодати взрослым дарит.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» Традиционно в первый день лета,наш детский сад и наши социальные партнеры Дом культуры Правохеттинского ЛПУ МГ и Культурно- досуговый центр.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» 1 июня отмечается День защиты детей. В селе не очень много развлечений для детей, поэтому мы были рады приглашению методистов сельского.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» 1 июня стал для "Одуванчиков" днём сюрпризов, игр и подарков. С самого утра, вместо воспитателя, детей встречал Дед Мороз. Нежданная встреча.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» Цель: расширить представления детей о государственном празднике «День защиты детей». Программные задачи. Воспитать чувство уважения к.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» В нашей стране каждый год первого июня отмечается международный день защиты детей. В этот день все парки нашего города устраивают для детей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День защиты детей»
Опубликовано: 1 июня 2021 в 13:24
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД