Получи документы

Фотоотчет «Мы играем» (8 фото)

Галина Купянская
Фотоотчет «Мы играем»

Игра – ведущий вид деятельности ребенка – дошкольника, знает каждый педагог. Именно игра определяет его дальнейшее психическое развитие, прежде всего потому, что игре присуща воображаемая ситуация. Благодаря ей ребенок учится мыслить о реальных вещах, действиях. С этим связано и возникновение замысла в игре.

Многочисленные исследования и наблюдения показывают, что детская игра не возникает сама по себе, без какого-то руководства со стороны нас педагогов, кто уже умеет играть. Дети, с которыми никто никогда не играл, не могут сами изобрести игровые замещения и породить мнимую ситуацию.

Публикация «Фотоотчет „Мы играем“» размещена в разделах

Умение ребенка играть нужно, развивать. В игре у него развивается инициатива, настойчивость в достижении цели, умение преодолевать трудности. Без специального обучения игра и игровые замещения не возникают.

Вот так играем мы со своими детками: "Парикмахерская", "Больница", "Семья", "Едем в Гости"

Фотоотчет «Мы играем»
Фото «Мы играем»
Фотоотчет - фото
Игра ведущий вид деятельности ребенка дошкольника знает каждый педагог Именно игра определяет его дальнейшее психическое развитие прежде всего потому что игре присуща воображаемая ситуация Благодаря ей ребенок учится мыслить о реальных вещах действиях С этим связано и возникновение замысла в игре Многочисленные исследования и наблюдения показывают что детская игра не возникает сама по себе без какого то руководства со стороны нас педагогов кто уже умеет играть
Публикации по теме:

Мы играем в настольные игры (фотоотчет)Мы играем в настольные игры (фотоотчет) Как много существует различных игр, все не пере счесть, но больше всего дети моей группы любят такой вид игр, как настольные. Настольные.

Фотоотчет «На прогулке мы играем!»Фотоотчет «На прогулке мы играем!» Самое интересное и любимое время в садике, для детей, это, конечно же, время прогулки. Особенно это актуально для подготовительных групп,.

Фотоотчет «Играем в «Зарницу»Фотоотчет «Играем в «Зарницу» В ожидании праздника 9 мая, мы решили поиграть с нашими воспитанниками в военно-патриотическую игру " Зарница". Конечно же, не обошлось.

Фотоотчет «Играем вместе»Фотоотчет «Играем вместе» Совместный показ настольного театра (сказка "Теремок") и пальчикового театра (сказка "Снегурушка и лиса"). Театрализованная деятельность,.

Фотоотчет «Мы играем»Фотоотчет «Мы играем» Хочу поделиться с вами интересными событиями нашей первой младшей группы. Вот уже несколько месяцев мы играем в сюжетные игры. Дети с удовольствием.

Фотоотчет «Мы в песочнице играем!»Фотоотчет «Мы в песочнице играем!» Мы в песочнице играем, Строим домик из песка, Увлеклись, не замечаем, Что носки полны песка. (К. Балдина) Петя замок строит ловко, Катя.

Фотоотчет по демонстрации сказки «Мы играем в Теремок»Фотоотчет по демонстрации сказки «Мы играем в Теремок» СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ВСЕМ ВАМ НА УДИВЛЕНИЕ. Жуйте пряник, пейте квас, будет сказочка для вас. Я- серенькая мышка. Совсем.

Фотоотчет спортивного развлечения «Играем в индейцев»Фотоотчет спортивного развлечения «Играем в индейцев» На сайте МААМ. RU педагоги делятся сценариями, фотоотчетами о проведенных праздниках,развлечениях на разные темы. Мне очень понравилось.

Наблюдаем и играем (фотоотчет)Наблюдаем и играем (фотоотчет) Добрый день, уважаемые коллеги. В этом году, осень пока не порадовала нас своим теплом и яркими красками. На участке все сыро и уныло. Малые.

Вот так мы играем (фотоотчет)Вот так мы играем (фотоотчет) Что такое игра Знаете ли Вы, что такое игра? Игра для ребенка – это отражение жизни… Здесь все «как будто», «понарошку», но именно в этом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы играем»
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 08:40
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД