Лучший педагог года

Фотоотчет «Неделя сказок» (13 фото)

Татьяна Пономарева
Фотоотчет «Неделя сказок»

"Что за прелесть эти сказки"-

великий Пушкин говорил.

И, если честно, всем признаться -

Кто в детстве сказки не любил?

Их теплый свет проник нам в душу,

Они нас учат доброте,

И верить в чудо,

Верить в дружбу,

Идти всегда к своей мечте.

Сказка- это чудо, в которое верит каждый человек с детства. Маленькими детьми мы впервые знакомимся с волшебным миром сказок. Перед сном мама ласковым голосом рассказывает малышу о чудесах, о том,что тот, у кого доброе сердце всегда побеждает любое коварство и зло. Простые истины,главные жизненные заповеди, вера в справедливость раскрываются в былинах и сказаниях, хранимые народами. Из века в век передается народная мудрость. Ожидание чуда у ребенка с годами перерастает в мечту. Научившись мечтать мы обретаем надежду и веру. Трудно переоценить роль сказки в нашей жизни. Если бы мы в детстве не представляли себя сказочными героями, то, став взрослыми, мы никогда не смогли мы преодолевать препятствия на своем пути, а значит, не смогли бы достигнуть своих целей.

Публикация «Фотоотчет „Неделя сказок“» размещена в разделах

В этом заключается главная мудрость придуманных волшебных историй. Чудо, которого так ждет ребенок может произойти с каждым, а некоторые чудеса мы можем творить сами - стоит только захотеть.

В нашем детском саду с 17 по 21 июля проходила "Сказочная неделя". Родителям было предложено поучаствовать в конкурсе "Сказка своими руками". Вот какие чудеса получились у наших родителей!

Фотоотчет «Неделя сказок»
Фото «Неделя сказок»
Фотоотчет - фото
Что за прелесть эти сказки великий Пушкин говорил И если честно всем признаться Кто в детстве сказки не любил Их теплый свет проник нам в душу Они нас учат доброте И верить в чудо Верить в дружбу Идти всегда к своей мечте Сказка это чудо в которое верит каждый человек с детства Маленькими детьми мы впервые знакомимся с волшебным миром сказок Перед сном мама ласковым голосом рассказывает малышу о чудесах о том что тот у кого доброе сердце всегда побеждает любое коварство и зло Простые истины главные жизненные заповеди вера в справедливость раскрываются в былинах и сказаниях хранимые народами Из века в век передается народная мудрость Ожидание чуда у ребенка с годами перерастает в мечту Научившись мечтать мы обретаем надежду и веру Трудно переоценить роль сказки в нашей жизни
Публикации по теме:

Фотоотчет «День сказок»Фотоотчет «День сказок» К Международному дню детской книги в нашем саду прошел день сказок. Ребята средней и младшей группы показали друг другу свои сказки. А какие.

Фотоотчет «Книжкина неделя»Фотоотчет «Книжкина неделя» В марте в нашем детском саду проходила неделя книги. На этой неделе мы с ребятами вспоминали знакомые русские народные сказки, знакомились.

Фотоотчет «Неделя книги»Фотоотчет «Неделя книги» В нашем Дошкольном учреждении прошла неделя книги. Расскажу о мероприятиях, проведенных на данной неделе. Детям было предложено принести.

Фотоотчет «Неделя добра».Фотоотчет «Неделя добра». Что такое доброта? Вымыть миску у кота, Напоить водой цветок (Он ужасно одинок, Починить сестре игрушку, Пропустить вперёд старушку, Грусть.

Фотоотчет «Неделя рыбака»Фотоотчет «Неделя рыбака» В течение недели, в ходе бесед с детьми «Как рыба попадает к нам на стол», «Кто такие рыболовы?», «Где водиться рыба?», познакомились:.

Фотоотчет «Пасхальная неделя»Фотоотчет «Пасхальная неделя» Фотоотчет «Пасхальная неделя» Жанаева Юлия Владимировна Детский сад «Колобок» № 3 г. Улан-Удэ Цель: Познакомить детей с историей и смыслом.

Фотоотчет «Путешествие в страну сказок»Фотоотчет «Путешествие в страну сказок» Фотоотчет интегрированной НОД в старшей группе на тему "Путешествие в страну сказок". Образовательные задачи: 1. Закрепить порядковый и количественный.

Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок» Путешествие в страну сказок. В Реабилитационном центре прошла неделя «Путешествие в страну сказок». На протяжении этого времени дети с.

Итоговое мероприятие по теме; «Неделя сказок» в подготовительной группе «Экскурсия в библиотеку» (фотоотчет)Итоговое мероприятие по теме; «Неделя сказок» в подготовительной группе «Экскурсия в библиотеку» (фотоотчет) Итоговое мероприятие по теме:"Неделя сказок" в подготовительной группе "Экскурсия в библиотеку" (фотоотчет) У каждого человека есть дом.

Неделя насекомых — фотоотчетНеделя насекомых — фотоотчет В детском саду "Сказка" в нашей средней группе "Гномики" прошла неделя посвященная теме "Насекомые". В течение этой недели мы постарались.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя сказок»
Опубликовано: 5 августа 2017 в 14:18
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД