Получи документы

Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок» (17 фото)

Елена Петрова
Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»

Путешествие в страну сказок.

В Реабилитационном центре прошла неделя «Путешествие в страну сказок». На протяжении этого времени дети с большим интересом слушали любимые всеми сказки, как известных авторов, так и русские народные. В отделении круглосуточного пребывания устраивались просмотры фильмов-сказок : «Гадкий утенок», «Снежная королева», «Илья Муромец», и др., показы сказок на фланелеграфе, Настольные театры "Колобок", "Лиса и журавль., Воспитателями были организованы викторина «Там, на неведомых дорожках», выставка рисунков «Мои любимые сказки».

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в Страну сказок“» размещена в разделах

В рамках недели сказок ребята посетили настоящую сказку - Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат. Это современное хлебопекарное предприятие, выпускающее широкий ассортимент хлебобулочной, сдобной и кондитерской продукции. В процессе знакомства с хлебокомбинатом дети узнали о том, как впервые в истории человечества появился хлеб, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах. Участникам экскурсии показали цеха комбината и процесс производства белого и черного хлеба – от замеса до выпечки. Экскурсовод также поведал о том, какой хлеб производят на данном предприятии. В программу экскурсии входили не только осмотр цехов предприятия, но и дегустация на конвейере ароматной выпечки «с пылу с жару», во время которой у ребят наблюдалось особое оживление.

Дети получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления от увиденного и услышанного на комбинате. Они выразили огромную благодарность всем работникам хлебокомбината за их такой сложный и полезный труд.

Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»

Своеобразным итогом групповых мероприятий стала инсценировка всеми любимой русской народной сказки «Репка», где артистами стали сами воспитанники центра. Дети испытали радостные чувства от встречи с любимыми персонажами, а сами артисты получили возможность проявить способность к творчеству. Путешествие в страну сказок подарило детям частичку волшебства.

Фото «Путешествие в Страну сказок»
Фотоотчет - фото
Путешествие в страну сказок В Реабилитационном центре прошла неделя Путешествие в страну сказок На протяжении этого времени дети с большим интересом слушали любимые всеми сказки как известных авторов так и русские народные В отделении круглосуточного пребывания устраивались просмотры фильмов сказок Гадкий утенок Снежная королева Илья Муромец и др показы сказок на фланелеграфе Настольные театры Колобок Лиса и журавль Воспитателями были организованы викторина Там на неведомых дорожках выставка рисунков Мои любимые сказки Это современное хлебопекарное предприятие выпускающее широкий ассортимент хлебобулочной сдобной и кондитерской продукции В процессе знакомства с хлебокомбинатом дети узнали о том как впервые в истории человечества появился хлеб какой длинный путь проходит хлеб прежде чем появится на наших столах Участникам экскурсии показали цеха комбината и процесс производства белого и черного хлеба от замеса до выпечки Экскурсовод также поведал о том какой хлеб производят на данном предприятии В программу экскурсии входили не только осмотр цехов предприятия но и дегустация на конвейере ароматной выпечки с пылу с жару во время которой у ребят наблюдалось особое оживление Дети получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления от увиденного и услышанного на комбинате Они выразили огромную благодарность всем работникам хлебокомбината за их такой сложный и полезный труд Своеобразным итогом групповых мероприятий стала инсценировка всеми любимой русской народной сказки Репка где артистами стали сами воспитанники центра
Публикации по теме:

Конспект занятия «Путешествие в страну сказок» «Путешествие в страну сказок» Задачи приоритетной образовательной области: 1. Образовательные: - Совершенствовать умение детей узнавать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи в первой младшей группе «Путешествие в страну сказок» Конспект непосредственно образовательной деятельности по развитию речи в первой младшей группе Воспитатель: Швидко Галина Юрьевна Интеграция.

Конспект занятия «Путешествие в страну сказок» Конспект занятия во второй младшей группе «Путешествие в страну сказок» Образовательная область: чтение художественной литературы, коммуникация.

Фотоотчет «Путешествие в страну сказок»Фотоотчет «Путешествие в страну сказок» Фотоотчет интегрированной НОД в старшей группе на тему "Путешествие в страну сказок". Образовательные задачи: 1. Закрепить порядковый и количественный.

Конспект НОД «Путешествие в страну сказок» Цель: -Создать положительную мотивацию на игровую деятельность; - закрепить знание русских народных сказок: "Курочка Ряба", "Теремок".

Конспект занятия «Путешествие в страну сказок» Цель: Формирование у детей интереса к театрально-игровой деятельности. Задачи: 1. Учить изображать характерные особенности поведения персонажей;.

Лэпбук «Путешествие в страну сказок»Лэпбук «Путешествие в страну сказок» Лэпбук "Путешествие в страну сказок" Лэпбук интересное пособие,в прошлом году изготовила несколько лэпбуков, предлагаю посмотреть мой вариант,.

НОД «Путешествие в страну сказок» Цель: учить рисовать и лепить по замыслу (сюжету, используя в работе различные виды и приёмы рисования и лепки. Продолжать учить правильно.

Открытое занятие «Путешествие в страну сказок» Открытое занятие: Тема: «Путешествие в страну сказок» Интеграция ОО: Познание, коммуникация, художественная литература. Цель: закрепить.

Развлечение «Путешествие в страну сказок» Программное содержание: 1. Вызвать у детей интерес, любознательность, удовольствие от путешествия. 2. Закрепить знания у детей о сказках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в Страну сказок»
Опубликовано: 4 апреля 2017 в 16:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД