МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя здоровья» в ДОУ (12 фото)

Колянникова Ольга Алексеевна
Фотоотчет «Неделя здоровья» в ДОУ

Фотоотчет «Неделя здоровья»

На основании годового плана проводилась –Неделя здоровья, с детьми были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья, двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия; желания оказывать помощь, закреплялось у детей понятие- «здоровье».

Публикация «Фотоотчет „Неделя здоровья“ в ДОУ» размещена в разделах

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных режимных моментов и видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

В работе с детьми использовались различные формы:

чтение произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;

рассматривание иллюстраций о видах спорта;

Ежедневные утренние зарядки и различные комплексы гимнастик пробуждения

познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»;

разнообразные дидактические игры – «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Полезная еда»,

настольные игры: «Домино»и т. д.

непосредственно – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.

Работа с родителями воспитанников.

Ежедневное и неоднократное правильное питание, прогулки на свежем воздухе, мытье рук, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого – это залог нашего здорового образа жизни. Работа проводилась и с родителями, они получили Памятки по формированию ЗОЖ, также могли увидеть, как их дети выполняют гимнастику, ходят по «дорожке здоровья», и т. д. За текущую неделю дети и взрослые получили заряд бодрости и позитива.

Фотоотчет «Неделя здоровья» в ДОУ
Фото «Неделя здоровья»
Фотоотчет  в ДОУ - фото
Публикация Фотоотчет Неделя здоровья в ДОУ размещена в разделах ЗОЖ здоровье Вся деятельность детей в эту неделю была пропитана темой здоровья Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий Каждый последующий день был не похож на предыдущий непосредственно образовательная деятельность физкультурно оздоровительного и познавательного цикла Работа с родителями воспитанников Ежедневное и неоднократное правильное питание прогулки на свежем воздухе мытье рук занятие утренней зарядкой борьба с микробами и много чего другого это залог нашего здорового образа жизни Работа проводилась и с родителями они получили Памятки по формированию ЗОЖ также могли увидеть как их дети выполняют гимнастику ходят по дорожке здоровья и т За текущую неделю дети и взрослые получили заряд бодрости и позитива
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 7 по 11 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья». За две недели до начала «Недели здоровья» начали подготовку: повесили.

Фотоотчет «Масленая неделя здоровья»Фотоотчет «Масленая неделя здоровья» Цель проведения Недели здоровья - приобщение детей к здоровому образу жизни, позволяющая решать следующие задачи - развивать физическую.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Воспитание здорового поколения - одна из приоритетных задач родителей и педагогов. Неделя здоровья в нашем детском саду прошла в сотрудничестве.

Мы здоровью скажем да! Фотоотчет «Неделя здоровья в подготовительной к школе группе»Мы здоровью скажем да! Фотоотчет «Неделя здоровья в подготовительной к школе группе» Представляю вашему вниманию фотоотчет о Неделе здоровья. Охрана и укрепление здоровья дошкольников - главная задача педагогов дошкольного.

Фотоотчет об участии в акции «Неделя здоровья»Фотоотчет об участии в акции «Неделя здоровья» Фотоотчет об участии в акции «Неделя здоровья».Здоровье – это великая ценность каждого человека. А вырастить ребенка здоровым, крепким,.

Фотоотчет «Все на старт» и краткая статья «Неделя здоровья. Человек и гигиена».Фотоотчет «Все на старт» и краткая статья «Неделя здоровья. Человек и гигиена». С 03.04.2017г. по 07.04.2017 года в нашем детском саду "Кораблик" прошла «Неделя здоровья. Человек и гигиена» Основная цель была направлена.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармонического,.

Фотоотчет «Неделя здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»Фотоотчет «Неделя здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни» Вот уже несколько лет подряд в начале сентября в Гомельской области проводится Неделя здоровья «Молодёжь. Здоровье. Образ жизни». Акция.

Фотоотчет «Неделя здоровья в средней группе. Итоговое мероприятие «Фруктовый салат»Фотоотчет «Неделя здоровья в средней группе. Итоговое мероприятие «Фруктовый салат» В нашей группе прошла неделя здоровья. Мы всю неделю говорили, смотрели презентации, играли в подвижные и дидактические игры, разгадывали.

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» В настоящее время и педагоги, и родители обеспокоены проблемой здоровья детей. В нашем дошкольном учреждении по традиции ежегодно, в ноябре.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя здоровья» в ДОУ
Опубликовано: 20 декабря 2021 в 13:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД