Папки-передвижки

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» (18 фото)

Кузьменко Екатерина
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»

Праздник «Широка Масленица»

В начале марта в нашем детском саду 1889 (ГБОУ Школа 1596) прошел праздник «Масленица». Праздник проходил на территории детского сада, которая была празднично украшена; участвовали все группы.

Цель мероприятия: познакомить участников праздника с традициями празднования Масленицы.

Задачи:

• Изучение быта, традиций, культуры русского народа;

• Обогащение духовного мира детей;

• Воспитание чувства патриотизма;

• Организация совместной деятельности;

• Выплеск творческой энергии детей.

Публикация «Фотоотчет о празднике „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Во время праздника дети с большим желанием принимали участие в разных конкурсах, играх, состязаниях, плясали и веселились вместе с гостями. К нам в гости приходили Зима-Зимушка со Снеговиком, которые в конце праздника попрощались с нами до следующего года; приходила Весна со Скоморохом, обещала скорого расцвета природы и нежного улыбчивого солнышка; и даже прилетала Баба Яга. А также, присутствовали и родители, которые были в восторге от положительных эмоций детей. В конце праздника, по традиции, мы проводили Масленицу и наелись наивкуснейших блинов (огромное спасибо мамам воспитанников).

Дети еще долго и с восторгом вспоминали праздник и наших гостей, делились впечатлениями и воспоминаниями!

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет о празднике - фото
Праздник Широка Масленица В начале марта в нашем детском саду ГБОУ Школа прошел праздник Масленица Праздник проходил на территории детского сада которая была празднично украшена участвовали все группы Цель мероприятия познакомить участников праздника с традициями празднования Масленицы Задачи Изучение быта традиций культуры русского народа Обогащение духовного мира детей Воспитание чувства патриотизма Организация совместной деятельности Выплеск творческой энергии детей Публикация Фотоотчет о празднике Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица А также присутствовали и родители которые были в восторге от положительных эмоций детей В конце праздника по традиции мы проводили Масленицу и наелись наивкуснейших блинов огромное спасибо мамам воспитанников Дети еще долго и с восторгом вспоминали праздник и наших гостей делились впечатлениями и воспоминаниями Праздник Широка Масленица В начале марта в нашем детском саду ГБОУ Школа прошел праздник Масленица Праздник проходил на территории детского сада которая была празднично украшена участвовали все группы Цель мероприятия познакомить участников праздника с традициями празднования Масленицы Задачи Изучение быта традиций культуры русского народа Обогащение духовного мира детей Воспитание чувства патриотизма Организация совместной деятельности Выплеск творческой энергии детей Публикация Фотоотчет о празднике Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица
Публикации по теме:

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Здравствуйте, дорогие МААМОВЦЫ! Сердечно поздравляю всех с Масленицей! Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица.

Фотоотчет о празднике «Масленица широкая!» для детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет о празднике «Масленица широкая!» для детей старшего дошкольного возраста Фото-отчет «Масленица широкая!» для детей старшего дошкольного возраста. Здравствуйте, гости дорогие, Маленькие и большие! От души вас.

Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица»Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица» Масленица — старинный русский праздник провода зимы, ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы. Интересно и весело отпраздновали.

Фотоотчет о казачьем фольклорном празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о казачьем фольклорном празднике «Широкая Масленица» "Широкая Масленица " казачий фольклорный праздник. (общий праздник для всех групп детского сада) А земля-то донская русским духом объятая,.

Фотоотчет о празднике на улице для разных возрастных групп «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике на улице для разных возрастных групп «Широкая Масленица» Сегодня я расскажу о проведенном нами праздникеМасленица в нашем детском саду для четырех групп (не брали только малышей) Цель: Приобщение.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника "Широкая Масленица", который прошел сегодня в нашем.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» Из далёких языческих времён пришла к нам русская Масленица. У древних славян этот праздник был посвящён проводам зимы. Народ любил этот.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» В нашем детском саду " Светлячок" стало традицией проводить русские народные праздники. Один из них- Масленица-широкая, раздольная, хлебосольная.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!» Наш детский сад работает по программе "Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры".Вот,почему каждый год мы отмечаем радостно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»
Опубликовано: 17 марта 2021 в 16:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД